Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2016 23:24

Солдат без оружия. Трейлер «По соображениям совести»

На закончившемся чуть менее месяца назад Венецианском фестивале Мэл Гибсон вернулся в большое кино в качестве постановщика после десятилетнего перерыва. Его новый фильм «По соображениям совести» не участвовал в основном конкурсе, но был тепло встречен профессиональной публикой и заслужил длительные аплодисменты.

Военная драма Гибсона посвящена Второй Мировой войне, пацифизму, христианству и чрезвычайно необычной истории одного солдата американской армии. В центре основанного на реальных событиях рассказа — награжденный Медалью Почета медик Десмонд Т. Досс.

Десмонд, адвентист седьмого дня (одно из протестантских течений), был ярым противником насилия и следовал заповедям христианства. Однако после нападения японцев на Перл-Харбор он записался добровольцем в армию и прослужил до самого конца войны, ни разу не взяв в руки оружие. Во время битвы за Окинаву, он, будучи несколько раз раненным, сумел спасти из-под обстрела 75 своих сослуживцев.



Мэл Гибсон не раз становился участником многочисленных скандалов, связанных и с его личной жизнью, и с мировоззрением (его обвиняли в гомофобии и антисемитизме). С этими обстоятельствами связаны длительные простои в его голливудской режиссерской карьере. А одну из последних на данный момент ролей Гибсон сыграл в третьей части «Неудержимых». Во время Венецианского кинофестиваля Мэл в интервью Deadline раскритиковал современные голливудские блокбастеры за то, что они чаще всего посвящены выдуманным героям, и за то, что, по его мнению, их бюджеты безосновательно раздуты. К слову, бюджет его картины составляет скромные для студийного кино $45 миллионов.



«По соображениям совести»
Дублированный трейлер



В картине «По соображениям совести» роль Досса сыграет Эндрю Гарфилд, известный массовой аудитории как предпоследний на сегодняшний день Человек-паук. Кроме него в работе над фильмом поучаствовали Сэм Уортингтон, Тереза Палмер, Хьюго Уивинг и Винс Вон. Премьера военной драмы в России назначена на 17 ноября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ