Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.09.2016 11:11

Симба вновь покорит большие экраны

С момента выхода на экраны новая «Книга джунглей» собрала в прокате внушительные $965,4 млн, а потому неудивительно, что студия Disney вновь хочет поработать с режиссером Джоном Фавро. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, фильммейкер снимет новую версию культового мультика «Король Лев». При этом Фавро намерен использовать те же технологии, что и при создании «Книги джунглей».

«"Король Лев" закрепит успех Disney в переосмыслении классики для современного зрителя, начало которому положили "Малефисента", "Золушка" и "Книга джунглей", — отметило руководство Мышиного дома в своем заявлении. — "Красавица и чудовище" с Эммой Уотсон в главной роли уже является одной из самых ожидаемых кинокартин следующего года. В новом "Короле Льве" мы намерены использовать песни из оригинального мультфильма».



«Король Лев», напомним рассказывает историю юного Симбы, после убийства отца изгнанного из родного королевства. Повзрослев, Симба возвращается, чтобы отвоевать принадлежащий ему по праву трон. Анимационная лента заработала в мировом прокате $968,8 млн и была удостоена двух премий «Оскар». Также мультфильм лег в основу театральной постановки, с успехом шедшей на Бродвее на протяжении многих лет.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ