Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2016 12:13

Гарет Эдвардc сбежал от Годзиллы

Студии Legendary Pictures и Warner Bros. вынуждены приступить к поискам нового режиссера второй части «Годзиллы». По сведениям The Hollywood Reporter, постановщик блокбастера 2014 года Гарет Эдвардс отказался от участия в создании очередной главы истории о гигантском монстре.

Гарет привлек внимание голливудских мейджоров своим малобюджетным научно-фантастическим фильмом «Монстры», после чего боссы Legendary и WB решили доверить ему $160-миллионную перезагрузку «Годзиллы». Молодой постановщик оправдал возложенные на него надежды: лента заработала в мировом прокате более $529 млн и была преимущественно тепло встречена критиками, хотя в нашей стране оказалось достаточно и тех, кто остался недоволен новым проектом.

Успех блокбастера помог Эдвардсу получить пост режиссера первого спин-оффа космической саги «Звездные войны». Гарет планировал заняться созданием сиквела «Годзиллы» сразу же после завершения работы над лентой «Изгой-Один. Звездные войны: Истории», но теперь выяснилось, что режиссер несколько переоценил собственные силы.



Студийные боссы были готовы дать Эдвардсу возможность передохнуть, в связи с чем дата премьеры «Годзиллы 2» была перенесена с июня 2018 года на март 2019-го. Однако в конечном итоге Гарет все-таки предпочел уйти из проекта, сославшись на усталость от напряженной работы над двумя дорогостоящими и масштабными фильмами подряд.

Как сообщалось ранее, в сиквеле зрителей может ждать встреча с такими культовыми персонажами франшизы, как Мотра, Родан и Кинг Гидора. Ожидается также, что запланированный блокбастер подготовит почву для грядущего кроссовера «Годзиллы» и «Кинг Конга».



Возвращение легендарного японского кайдзю на экраны состоится 22 марта 2019 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ