Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.05.2016 13:40

На страже Железной леди

Британская компания Pulse Films и американская студия Addictive Pictures приступают к работе над экранизацией романа Джонатана Ли High Dive, в котором на основе фактов и домыслов воссозданы обстоятельства покушения на 71-го премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Как сообщает The Hollywood Reporter, постановкой фильма займется именитый телевизионный режиссер Брайан Кирк, в послужном списке которого можно найти такие популярные сериалы, как «Тюдоры» (The Tudors), «Декстер» (Dexter) и «Бульварные ужасы» (Penny Dreadful).

Попытка устранить Железную леди была предпринята Ирландской республиканской армией 12 октября 1984 года в брайтонском «Гранд-отеле» во время съезда консерваторов. Как стало известно в процессе следствия, почти за месяц до старта конференции в номере 629 под фальшивым именем заселился член ИРА Патрик Маги, который спрятал под ванной 9-килограммовую бомбу с самодельным часовым механизмом. Накануне прибытия в отель высоких гостей британские спецслужбы проверяли все номера, но не смогли обнаружить взрывчатку.

Взрыв в «Гранд-отеле» прогремел около трех часов ночи. Ударной волной были разрушены несколько этажей, но в номере Тэтчер пострадала лишь ванная комната. Сама Маргарет в тот момент работала над текстом своей речи в гостиной. В результате теракта погибли пять человек и более 30 постояльцев получили ранения разной степени тяжести. Железная леди предпочла не отменять конференцию, и уже на следующее утро выступила перед своими однопартийцами с докладом.



Если Addictive Pictures только начинает делать первые шаги в Голливуде, то Pulse Films уже добилась значительных успехов в производстве и продюсировании документальных фильмов и музыкальных видео. Теперь британская компания намерена покорить мир игрового кино: за последние пару лет она приняла участие в съемках ужастика «Ведьма» и драмы «Американский мед», которой удалось попасть в основную конкурсную программу 69-го Каннского кинофестиваля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ