Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2016 10:38

Последний «Дивергент» расплатится за неудачи триквела

Блокбастер «Дивергент, глава 3: За стеной» дебютировал в США на прошлой неделе, и первые финансовые результаты фильма вряд ли порадовали студию Lionsgate. В премьерный уикенд триквел собрал всего $29,1 млн, что почти вдвое меньше результата первой недели предыдущей части киносерии.

В связи с этим портал Movieweb сообщает, что за неудовлетворительные результаты части с подзаголовком «За стеной» придется расплачиваться четвертому фильму франшизы. Источник пишет, что бюджет заключительной главы будет урезан, но пока неизвестно насколько.

Съемки финальной картины серии должны стартовать уже этим летом. Напомним, последняя книга из цикла Вероники Рот была разделена для экранизации на две части, что вызвало некоторое недоумение у поклонников франшизы, хотя подобные решения голливудских мейджоров уже становятся трендом.



По информации инсайдеров, изначально бюджет четвертого фильма киносерии составлял $110 млн. Сценарий блокбастера пока не готов, но известно, что съемки впоследствии возглавит Ли Толанд Кригер, который придет на замену Роберту Швентке. Также источники сообщают, что руководство Lionsgate осталось недовольно серией «Дивергент» в целом, поскольку рассчитывало на повторение успеха «Сумерек» и «Голодных игр».



Четвертая глава стартует в мировых кинотеатрах 9 июня 2017 года, и аналитики полагают, что блокбастер в прокате заработает еще меньше, чем триквел. Тем более, что картине придется бороться за внимание зрителей с «Войной миров Z 2» и перезагрузкой «Мумии».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ