Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2016 13:55

«Оно» уже близко

Большинство писателей счастливы, когда хотя бы одно их произведение привлекает внимание голливудских студий. Книги Стивена Кинга не только легли в основу бесчисленных фильмов и сериалов, но и вдохновили продюсеров на создание сразу нескольких адаптаций одной книги.

Роман «Оно» впервые попал на экраны в 1990 году в формате мини-сериала, а клоун Пеннивайз стал культовым персонажем для многих поколений. Однако работа над полнометражной версией произведения растянулась уже на несколько лет, и журналисты портала Collider обратились за новой информацией к продюсеру Рою Ли.

«Мы только получили налоговую льготу от штата Калифорния и надеемся начать съемки ближе к концу года. Гэри Доберман написал последний вариант сценария в тесном сотрудничестве с Андресом Мускетти. Экранизация "Оно", как и планировалось, будет разделена на две картины. Мы пытаемся максимально близко адаптировать оригинал, но все же фильмы и книга будут отличаться друг от друга. В первой части мы осветим события с точки зрения детей, а во второй — с точки зрения уже повзрослевших героев», — сказал Ли.



Напомним, что МускеттиМама») сменил на режиссерском посту Кэри Фукунагу, покинувшего проект по причине творческих разногласий.

Также Рой Ли отметил, что «Оно» получит рейтинг R, и на данный момент создатели экранизации приводят финальный вариант сценария в соответствие с бюджетом картины.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ