Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2016 15:36

Fox создаст культ пустых людей

Как стало известно порталу Deadline, студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию комикса Boom! Studios под названием The Empty Man («Пустой человек»). Автором графической новеллы является обладатель премии Айснера Каллен Банн, а художником — Ванесса Р. дель Рэй.

За сценарий адаптации возьмется начинающий режиссер Дэвид Прайор, он же впоследствии возглавит съемки самого фильма. Ранее Прайор работал в качестве продюсера и постановщика документальных лент для Дэвида Финчера, Питера Уира, Майкла Бэя, Тима Бертона и многих других именитых режиссеров.

О сюжете экранизации информации пока нет, а оригинал представляет собой мистический триллер, рассказывающий о культе, виновном в таинственных исчезновениях жителей маленького американского городка. Годом ранее произошел первый случай заболевания странной болезнью, симптомами которой являются приступы ярости, суицидальные наклонности и галлюцинации. Заканчивается же болезнь смертью или, в лучшем случае, впадением человека в ступор. ФБР и ЦКЗ любыми способами намерены остановить опасное сообщество и найти лекарство от неизвестной болезни.



Основатель Boom! Studios Росс Ричи, а также Стивен Кристи и Адам Йоэлинг займутся продюсированием нового проекта.

Для студии Fox «Пустой человек» не единственная экранизация комиксов этого издательства — сейчас в работе находятся фильмы Malignant Man, Imagine Agents и Lumberjanes.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ