Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дэвид Прайор

David Prior
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Композитор, Оператор, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 06 января 1969, Козерог (55 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

03.09.2021 17:00

Гильермо дель Торо покажет свои диковинки

Три года назад онлайн-сервис Netflix анонсировал хоррор-антологию, идейным вдохновителем которой является Гильермо дель Торо. Сейчас стали известны имена тех, кто примет активное участие в создании нового шоу, и сериаломаны, увидев этот список, наверняка пометят проект как обязательный к просмотру.

Начнем с того, что теперь антология называется Guillermo del Toro’s Cabinet of Curiosities («Ящик диковинок Гильермо дель Торо»*). Сам дель Торо помимо того, что является исполнительным продюсером сериала, непосредственно приложил руку к созданию двух эпизодов. Один из них основан на оригинальной идее режиссера, которую реализует Дженнифер КентБабадук»). Центральные роли в ее сюжете получили Ханна Галвэй, Эсси Дэвис и Эндрю Линкольн. Второй из эпизодов вышел из-под пера самого дель Торо. Его съемки возглавит Гильермо НаварроАмериканские боги»). В распоряжении постановщика оказались такие актеры, как Тим Блейк Нельсон, Эльпидия Каррильо, Деметриус Гросс и Себастьян Роше.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2020 17:26

Бокс-офис США хочет поиграть

Хэллоуин пришелся как раз на середину уикенда, а потому лидерство в североамериканском прокате ожидаемо захватил представитель жанра хоррор. На его фоне все остальные релизы померкли, из-за чего их аудитория ощутимо сократилась. В целом же ситуация в бокс-офисе США остается безрадостной: для победы хватает нескольких миллионов, и тенденций к полному финансовому выздоровлению пока не наблюдается.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 30 октября — 1 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2016 12:50

Кастинг: опальный евангелист и женщина-президент

Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, Дэнни ГловерСмертельное оружие») готов составить компанию Роберту Редфорду и Чиветелю Эджиофору на съемочной площадке фильма Come Sunday, производством которого занимается компания Netflix.

Основанная на реальных событиях картина расскажет о Карлтоне Пирсоне — известном евангелисте из Оклахомы, который вызвал жаркие религиозные дискуссии, заявив, что ада не существует. После этого Пирсону пришлось восстанавливать свою церковь, семью и вновь искать путь к вере. Редфорду ранее досталась роль Орала Робертса — евангелиста, прославившегося своими телепроповедями, а Гловеру предстоит сыграть дядю главного героя. Режиссерское кресло проекта отдано Джошуа МарстонуБлагословенная Мария»), сценарий написал Маркус ХинчиВсе самое лучшее»).
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.56

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Кабинет редкостей Гильермо дель Торо
Кабинет редкостей Гильермо дель Торо (2022)

Guillermo del Toro’s Cabinet of Curiosities (0.00)

The Vanger Archives
The Vanger Archives (2012)
(0.00)



Пустой человек
Пустой человек (0)

The Empty Man (6.80)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


The Bye Bye Man
The Bye Bye Man (2011)
(0.00)

Восставший Каин
Восставший Каин (1999)

Cain Rose Up (7.40)

Пустой человек
Пустой человек (0)

The Empty Man (6.80)

Актёр [ скрыть ]


Voice (в титрах отсутствует)

Чужой 4. Воскрешение
Чужой 4. Воскрешение (1997)

Alien: Resurrection (6.20)
Alien (в титрах отсутствует)

Любовь, измена и воровство
Любовь, измена и воровство (1993)

Love, Cheat & Steal (5.00)
Church Man (в титрах отсутствует)

Продюсер [ скрыть ]


БайБайМэн
БайБайМэн (2016)

The Bye Bye Man (3.80)

Suge Knight
Suge Knight (2012)
(0.00)

The Vanger Archives
The Vanger Archives (2012)
(0.00)


Our World
Our World (2007)
(6.70)

Their War
Their War (2007)
(7.10)

Трансформеры: Начало
Трансформеры: Начало (2007)

Transformers: Beginnings (5.80)



(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Композитор [ скрыть ]


Henry Cowell
Henry Cowell (2011)
(0.00)

Оператор [ скрыть ]

Играл себя [ скрыть ]


Himself (в титрах отсутствует)

DVD Discoveries
DVD Discoveries (2003)
(3.80)
Himself (Behind the Behind the Scenes featurette) (as David Britten Prior)

Himself (в титрах отсутствует)


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ
03.09.2021
Гильермо дель Торо покажет свои диковинки

Три года назад онлайн-сервис Netflix анонсировал хоррор-антологию, идейным вдохновителем которой является Гильермо дель Торо. Сейчас стали известны имена тех, кто примет активное участие в создании нового шоу, и сериаломаны, увидев этот список, наверняка пометят проект как обязательный к просмотру. Начнем с того, что теперь антология называется Guillermo del Toro’s Cabinet of Curiosities («Ящик диковинок Гильермо дель Торо»*). Сам дель Торо помимо того, что является исполнительным продюсером сериала, непосредственно приложил руку к созданию двух эпизодов. Один из них основан на оригинальной идее режиссера, которую реализует Дженнифер КентБабадук»). Центральные роли в ее сюжете получили Ханна Галвэй, Эсси Дэвис и Эндрю Линкольн. Второй из эпизодов вышел из-под пера самого дель Торо. Его съемки возглавит Гильермо НаварроАмериканские боги»). В распоряжении постановщика оказались такие актеры, как Тим Блейк Нельсон, Эльпидия Каррильо, Деметриус Гросс и Себастьян Роше. Также в число режиссеров антологии вошли Дэвид ПрайорПустой человек»), Панос КосматосМэнди»), Винченцо НаталиКуб»), Ана Лили АмирпурПлохая партия»), Кэтрин ХардвикСумерки») и Кит ТомасДиббук»). Ну а свои актерские способности под их чутким руководством продемонстрируют Криспин Гловер, Бен Барнс, Ф. Мюррэй Абрахам и Люк Робертс. Половина из восьми эпизодов первого сезона, заказанного Netflix, — это оригинальные сюжеты, а остальные серии являются экранизациями произведений различных авторов, в том числе и Говарда Филлипса Лавкрафта. Съемки антологии уже стартовали и проходят в Торонто, но дата премьеры пока неизвестна. * — предварительный вариант перевода. Источник: Collider... подробнее
02.11.2020
Бокс-офис США хочет поиграть

Хэллоуин пришелся как раз на середину уикенда, а потому лидерство в североамериканском прокате ожидаемо захватил представитель жанра хоррор. На его фоне все остальные релизы померкли, из-за чего их аудитория ощутимо сократилась. В целом же ситуация в бокс-офисе США остается безрадостной: для победы хватает нескольких миллионов, и тенденций к полному финансовому выздоровлению пока не наблюдается. Пятерка лучших бокс-офиса США за 30 октября — 1 ноября выглядит следующим образом: 1. «Давай поиграем» Неделя в прокате: 1 Добавил: $3,2 млн Общие сборы: $3,2 млн Просел/Поднялся: - (-%) Благодаря хэллоуинскому настроению зрителей, малобюджетный ужастик даже превзошел ожидания аналитиков. Стартовал он чуть хуже «Честного вора» ($4,1 млн), но намного лучше «Пустого человека» ($1,3 млн). Помогут хоррору в дальнейшем и неплохие отзывы: оценку B- от зрителей для проекта подобного жанра можно считать успехом. Фильм Джейкоба Чейза станет одним из тех проектов, которые обойдут правило трехмесячного окна: между релизом ленты в кинотеатрах и ее выходом на цифровых носителях пройдет всего 17 дней. 2. «Честный вор» Неделя в прокате: 3 Добавил: $1,4 млн Общие сборы: $9,5 млн Просел/Поднялся: -1 (-42,7%) В прошедший уикенд киноманы явно не были настроены на то, чтобы успокаивать плохих парней вместе с Лиамом Нисоном. Экшен потерял 43% зрителей — столько же, сколько и неделей ранее. Если судить по этим показателям, то «Честный вор» не повторит путь «Неистового», а значит, добраться до 20-миллионной отметки ему будет нелегко. 3. «Дедушка нелегкого поведения» Неделя в прокате: 4 Добавил: $1,1 млн Общие сборы: $11,3 млн Просел/Поднялся: -1 (-43,5%) «Дедушка нелегкого поведения» пострадал от новинки проката так же, как и «Честный вор», однако его перспективы выглядят куда лучше. К следующим выходным комедия с Робертом Де Ниро в главной роли должна восстановить свои позиции в силу того, что в жанре семейного кино фильм Тима Хилла — пока единственное предложение, достойное просмотра, если не учитывать перевыпуски. 4. «Довод» Неделя в прокате: 9 Добавил: $885 тыс. Общие сборы: $53,8 млн Просел/Поднялся: - (-31,9%) Триллер Кристофера Нолана понес наименьший урон из всего топа-5. Большая заслуга в этом принадлежит открывшимся площадкам, которые ранее не функционировали, — именно на них пришлось около 10% всех сборов фильма за неделю. Еще в список достижений «Довода» можно записать тот факт, что он наконец обошел «Престиж» ($53,1 млн). 5. «Пустой человек» Неделя в прокате: 2 Добавил: $561 тыс. Общие сборы: $2,3 млн Просел/Поднялся: -2 (-57,2%) После весьма слабого старта экранизация комиксов Boom! Studios потерпела очередное поражение — иначе падение в 57% и не назовешь. Отрицательные отзывы критиков, разгромивших картину Дэвида Прайора за слишком длинный хронометраж для такой пустышки, не добавляют ей привлекательности в глазах киноманов.... подробнее
28.09.2016
Кастинг: опальный евангелист и женщина-президент

Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, Дэнни ГловерСмертельное оружие») готов составить компанию Роберту Редфорду и Чиветелю Эджиофору на съемочной площадке фильма Come Sunday, производством которого занимается компания Netflix. Основанная на реальных событиях картина расскажет о Карлтоне Пирсоне — известном евангелисте из Оклахомы, который вызвал жаркие религиозные дискуссии, заявив, что ада не существует. После этого Пирсону пришлось восстанавливать свою церковь, семью и вновь искать путь к вере. Редфорду ранее досталась роль Орала Робертса — евангелиста, прославившегося своими телепроповедями, а Гловеру предстоит сыграть дядю главного героя. Режиссерское кресло проекта отдано Джошуа МарстонуБлагословенная Мария»), сценарий написал Маркус ХинчиВсе самое лучшее»). Среди последних на данный момент фильмов с участием Дэнни Гловера значатся комедия «Дедушка легкого поведения» и драма «Бегущая от реальности», а в числе его будущих проектов можно найти приключенческий боевик «Монстр-траки». Тот же источник пишет, что Вивика А. ФоксДень независимости») получила роль президента США в научно-фантастическом фильме Crossbreed. В актерском составе картины, описываемой как возврат к боевикам 80-х, также числятся Стинк Фишер, Деванни Пинн, Вернон Уэллс и Джон Т. Вудс. Сюжет ленты будет вращаться вокруг группы отошедших от дел героев войны, которым дают задание забрать инопланетное существо из нелегального медицинского центра, использующего ДНК этого создания для производства оружия. Возглавит съемки Брендон СлаглЧерный георгин»). Канадский актер Аарон ПулЗавещание») сыграет в сверхъестественном триллере The Empty Man студии 20th Century Fox, основанном на одноименном комиксе издательства Boom!Studios. Сценарий проекта принадлежит авторству Дэвида Прайора, он же выступит режиссером. Главный герой фильма — бывший коп, страдающий из-за трагической гибели жены и сына. Когда полицейский отправляется на поиски пропавшей девочки, он вдруг начинает понимать, что его преследует нечто зловещее. Аарону Пулу досталась роль Пола — искателя приключений, сделавшего странное открытие во время прогулки с друзьями.... подробнее