Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.12.2015 15:03

Байопик Тупака Шакура опять сменил режиссера

Биографическая драма о жизни культового рэпера Тупака Шакура обрела нового режиссера. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Бенни БумДоставка завтра авиапочтой») ведет переговоры о том, чтобы сменить на этом посту Карла Франклина.

Карл, напомним, в апреле этого года занял место Джона Синглтона. Спустя некоторое время Синглтон опубликовал в соцсетях гневный пост, заявив, что работающие над проектом люди совершенно не уважают наследие Тупака. Джон также пообещал всем фанатам этой легендарной персоны снять собственную версию байопика.

Компания Morgan Creek, курирующая проект, должна как можно быстрее разобраться с формированием съемочной команды и актерского состава, поскольку, если фильм не уйдет в работу до конца года, права на него вернутся к матери покойного рэпера, Афени Шакур. Впрочем, мешает продюсерам не только чехарда с режиссерами, но и разного рода скандалы и судебные иски, сопровождающие стадию препродакшн.



Между тем, благодаря успеху музыкальной драмы «Голос улиц», собравшей в мировом прокате более $200 млн, байопик Тупака начинает выглядеть для его создателей все более финансово привлекательным проектом. К тому же и саму историю жизни этого выдающегося человека, со всеми ее взлетами, падениями и загадочной смертью, можно назвать весьма кинематографичной. Как персонаж Тупак Шакур появился на больших экранах дважды: в «Ноториусе» и вышеупомянутом «Голосе улиц». Оба раза это были роли второго плана, исполненные Энтони Маки и Марком Роузом соответственно.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ