Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Афени Шакур

Afeni Shakur
Афени Шакур
Профессии: Режиссёр, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Lumumba Shakur (00.00.1968), Mutulu Skakur (00.00.1975) (детей: 1)
Родилась: 22 января 1947, Водолей (77 лет)
Первый фильм: 2003
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Афени Шакур

Новости

14.01.2016 12:11

Кастинг: Драйвер — к Джармушу, Бардем — к Аронофски

Купающийся в лучах славы Адам Драйвер спешит ковать железо, пока горячо. Благодаря порталу Deadline мир узнал название его следующего фильма — актер исполнит главную роль в саркастической комедии «Патерсон».

Действие новой картины Джима Джармуша разворачивается в наши дни в одноименном городе в штате Нью-Джерси и рассказывает историю водителя автобуса и поэта. Исполнитель роли Кайло Рена в седьмом эпизоде «Звездных войн» в своем новом проекте изобразит водителя автобуса. Производством и финансированием ленты заняты Amazon Studios и K5 International.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2015 15:03

Байопик Тупака Шакура опять сменил режиссера

Биографическая драма о жизни культового рэпера Тупака Шакура обрела нового режиссера. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Бенни БумДоставка завтра авиапочтой») ведет переговоры о том, чтобы сменить на этом посту Карла Франклина.

Карл, напомним, в апреле этого года занял место Джона Синглтона. Спустя некоторое время Синглтон опубликовал в соцсетях гневный пост, заявив, что работающие над проектом люди совершенно не уважают наследие Тупака. Джон также пообещал всем фанатам этой легендарной персоны снять собственную версию байопика.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2011 11:40

Фильм по сценарию Тупака все-таки снимут

Съемки фильма по сценарию Тупака Шакура, о котором говорят аж с 2006 года, таки начнутся. Variety сообщает, что к картине Live 2 Tell (Жить, чтобы сказать) приступят в первом квартале 2012 года.

Правами на фильм, бюджет которого составит $11 миллионов, владеет компания NStar Studios. Одним их продюсеров станет мать рэпера, Афени Шакур. Афени уже имеет опыт продюсирования - в документальном фильме 2003 года Тупак: Воскрешение.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.7

Все | Режиссёр | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]

Продюсер [ скрыть ]


2pac: Легенда
2pac: Легенда (2017)

All Eyez on Me (0.00)

Тупак: Воскрешение
Тупак: Воскрешение (2003)

Tupac: Resurrection (7.70)

Играла себя [ скрыть ]



Beef II
Beef II (2004)
(6.30)
Herself - Mother of Tupac Shakur

Hip-Hop Honors
Hip-Hop Honors (2004)
(4.20)
Herself

Уход в черное
Уход в черное (2004)

Fade to Black (6.20)
Себя

Тупак: Воскрешение
Тупак: Воскрешение (2003)

Tupac: Resurrection (7.70)
Себя (хроника)

Beef
Beef (2003)
(6.90)
Herself - Mother of Tupac Shakur (as Afini Shakur)

Herself (хроника)

Бигги и Тупак
Бигги и Тупак (2002)

Biggie and Tupac (7.00)
Себя (хроника)

Baadasssss Cinema
Baadasssss Cinema (2002)
(6.50)
Herself

Herself


Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ
14.01.2016
Кастинг: Драйвер — к Джармушу, Бардем — к Аронофски

Купающийся в лучах славы Адам Драйвер спешит ковать железо, пока горячо. Благодаря порталу Deadline мир узнал название его следующего фильма — актер исполнит главную роль в саркастической комедии «Патерсон». Действие новой картины Джима Джармуша разворачивается в наши дни в одноименном городе в штате Нью-Джерси и рассказывает историю водителя автобуса и поэта. Исполнитель роли Кайло Рена в седьмом эпизоде «Звездных войн» в своем новом проекте изобразит водителя автобуса. Производством и финансированием ленты заняты Amazon Studios и K5 International. В настоящий момент к выпуску готовятся еще два фильма с участием актера — недавно закончились съемки исторической драмы Мартина Скорсезе «Молчание», а уже в марте в кинотеатрах будут показывать научно-фантастический триллер Джеффа Николса «Специальный полуночный выпуск». В следующем году Адам вернется к своему самому известному персонажу в восьмом эпизоде «Звездных войн». Съемки «Патерсона» должны стартовать в середине этого года. На съемочной площадке нового фильма Даррена Аронофски с пока неизвестным названием компанию ранее подписавшейся на роль Дженнифер Лоуренс должен составить Хавьер Бардем. По данным Variety, как испанец, так и американка были первыми в списке кандидатов на пока не рассекреченные роли. Известно лишь о привлекательности оных: чтобы поработать с режиссером «Ноя», Лоуренс покинула один из своих проектов. Действие фильма, сценарий которого написан самим Дарреном, предположительно развернется вокруг супругов, в чьей размеренной жизни появляются незваные гости и невольно заставляют пару проверить прочность своих отношений. Любящий играть злодеев Бардем в прошлом году отметился в привычном амплуа в «Ганмене» с Шоном Пенном, а в этом зрителям будет представлен еще один результат их совместной работы — снятая Шоном драма «Последнее лицо», главные роли в которой исполнили Хавьер и Шарлиз Терон. Следующим летом актера можно будет увидеть в пятых «Пиратах Карибского моря» в роли капитана Салазара — заклятого недруга Джека Воробья. Съемки фильма Аранофски пройдут этой весной, а появиться на экранах картина должна в 2017 году. Для байопика про Тупака Шакура под названием All Eyez on Me нашли исполнительницу роли Джады Пинкетт Смит — одноклассницу и подругу музыканта сыграет Катерина Грэхэм. Встретившиеся в старших классах школы Джада и Тупак стали неразлучными друзьями в 80-е и оставались ими вплоть до трагической смерти рэпера в 1996 году в возрасте 25 лет. Тупака в картине играет Деметриус Шипп-младший, а Данаи Гурира изображает мать центрального персонажа — Афени Шакур, выступающую исполнительным продюсером постановки. Джамал Вулард вновь примеряет образ Кристофера Уоллеса — некогда друга, а незадолго до печальной развязки — главного неприятеля рэпера. Работа над проектом, который не раз менял постановщика, вышла на финишную прямую — Бенни Бум уже запустил его в производство. Фильм должен увидеть свет 18 ноября.... подробнее
01.12.2015
Байопик Тупака Шакура опять сменил режиссера

Биографическая драма о жизни культового рэпера Тупака Шакура обрела нового режиссера. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Бенни БумДоставка завтра авиапочтой») ведет переговоры о том, чтобы сменить на этом посту Карла Франклина. Карл, напомним, в апреле этого года занял место Джона Синглтона. Спустя некоторое время Синглтон опубликовал в соцсетях гневный пост, заявив, что работающие над проектом люди совершенно не уважают наследие Тупака. Джон также пообещал всем фанатам этой легендарной персоны снять собственную версию байопика. Компания Morgan Creek, курирующая проект, должна как можно быстрее разобраться с формированием съемочной команды и актерского состава, поскольку, если фильм не уйдет в работу до конца года, права на него вернутся к матери покойного рэпера, Афени Шакур. Впрочем, мешает продюсерам не только чехарда с режиссерами, но и разного рода скандалы и судебные иски, сопровождающие стадию препродакшн. Между тем, благодаря успеху музыкальной драмы «Голос улиц», собравшей в мировом прокате более $200 млн, байопик Тупака начинает выглядеть для его создателей все более финансово привлекательным проектом. К тому же и саму историю жизни этого выдающегося человека, со всеми ее взлетами, падениями и загадочной смертью, можно назвать весьма кинематографичной. Как персонаж Тупак Шакур появился на больших экранах дважды: в «Ноториусе» и вышеупомянутом «Голосе улиц». Оба раза это были роли второго плана, исполненные Энтони Маки и Марком Роузом соответственно.... подробнее
09.05.2011
Фильм по сценарию Тупака все-таки снимут

Съемки фильма по сценарию Тупака Шакура, о котором говорят аж с 2006 года, таки начнутся. Variety сообщает, что к картине Live 2 Tell (Жить, чтобы сказать) приступят в первом квартале 2012 года. Правами на фильм, бюджет которого составит $11 миллионов, владеет компания NStar Studios. Одним их продюсеров станет мать рэпера, Афени Шакур. Афени уже имеет опыт продюсирования - в документальном фильме 2003 года Тупак: Воскрешение. Тупак Шакур написал сценарий этого фильма о наркоторговце в середине 1990-х годов в тюрьме. Live 2 Tell - единственный сценарий рэпера. Напомним, 7 сентября 1996 года Тупак был расстрелян в автомобиле, через неделю он умер от ранений. Большая часть песен рэпера - о насилии, наркотиках, расовой ненависти, проблемах черных гетто и прочих малоприятных вещах, на искоренение которых также была направлена и его общественная деятельность.... подробнее