Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2015 10:36

Абрамс обещает агрессивные дуэли на световых мечах

Создатели блокбастера «Звездные войны: Пробуждение силы» с первых дней работы над фильмом не скрывали, что будут в первую очередь полагаться на практические эффекты, а не на компьютерную графику. В интервью Empire режиссер Джей Джей Абрамс рассказал, чем еще седьмой эпизод космической саги будет напоминать оригинальную трилогию.

В свое время приквелы подарили зрителям немало головокружительных схваток на световых мечах, однако некоторые олдскульные фанаты франшизы сочли, что желание Джорджа Лукаса добавить дуэлям зрелищности и динамизма обернулось утратой реализма.

«В первой трилогии был совершенно другой стиль ведения боя, — отметил Абрамс. — Признаться честно, на меня он произвел большее впечатление, чем тщательно отрепетированная хореография в приквелах. Раньше соперники двигались не так быстро, что позволяло ощутить силу каждого удара. В “Пробуждении силы” я хотел сделать схватки на световых мечах более примитивными и агрессивными, чтобы они напоминали те моменты из оригинальной трилогии, которые заставляли меня с замиранием сердца следить за происходящим на экране. В сцене боя Финна с Кайло Реном мы решили вернуться к корням».



В российский прокат «Пробуждение силы» выйдет 17 декабря.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ