Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.10.2015 15:39

Paramount планирует ремейк «Десяти заповедей»

Студия Paramount и компания Disruption Entertainment приступили к работе над ремейком знаменитого библейского эпика «Десять заповедей», сообщает The Tracking Board.

Режиссер Сесиль Б. Де Милль впервые перенес на экран историю об исходе евреев из Египта еще во времена немого кино. Спустя тридцать три года он же снял новую версию «Десяти заповедей», главные роли в которой исполнили Чарлтон Хестон, Юл Бриннер и Энн Бакстер. С бюджетом в $13 млн эпик Де Милля стал самым дорогим на тот момент голливудским фильмом.

В 1957 году лента была номинирована на семь премий «Оскар», но выиграла награду только за революционные визуальные эффекты. Сборы «Десяти заповедей» в мировом прокате составили более $122 млн, благодаря чему финансовые эксперты включили картину в десятку самых прибыльных проектов в истории кинематографа.



Продюсерами ремейка станут Мэри Пэрент и Кэйл Бойтер. Disruption Entertainment уже имеет опыт работы над экранизациями библейских сюжетов: в прошлом году компания приняла участие в создании «Ноя» Даррена Аронофски.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ