Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2015 10:44

Комиксы Dark Horse заполонят ТВ

Как сообщает The Hollywood Reporter, издательство Dark Horse и Universal Cable Productions подписали рассчитанную на несколько лет сделку, в соответствии с которой компании совместными усилиями возьмутся за экранизацию графических новелл Dark Horse.

Среди проектов, которые уже находятся в работе, значатся Umbrella Academy («Академия Амбрелла»), Harrow County («Округ Харроу»), Concrete и Back Up.

UCP, руководство Dark Horse и создатели комиксов примутся за разработку концепций новых экранизаций для телевидения. Основатель издательства Майк Ричардсон и вице-президент Кит Голдберг, к слову, уже имеют опыт продюсирования телешоу. Они работали с сериалом «Темная материя» (Dark Matter), также основанном на графических новеллах Dark Horse.

Рассмотрим новые проекты немного подробнее...



В основу Harrow County положен новый комикс авторства Каллена Банна, увидевший свет в мае этого года. В центре событий находится Эмма, которая незадолго до своего 18-летия узнает, что она странным образом связана с привидениями, гоблинами и душами мертвых, обитающими в лесах близ ее дома. Оказывается, Эмма — это реинкарнация могущественной ведьмы, убитой в день рождения девушки. По этой причине городские жители намерены расправиться с главной героиней, а ей, чтобы выжить, придется совладать с собственными сверхъестественными силами.

Авторами графической новеллы The Umbrella Academy являются Джерард Уэй и Габриэль Ба. После девяти лет разлуки члены Академии Амбрелла — семьи супергероев, обладающих невероятными силами, — должны найти способ спасения человечества. Ранее студия Universal планировала создать полнометражную экранизацию комикса.

Проект Back Up основан на сценарии к художественному фильму, написал который Том Вон. По сюжету, в недалеком будущем технологии способны создать резервную копию человека, которая защищает его от смерти. Брэд Андерсон метит в режиссерское кресло проекта, Кенни Голди перепишет сценарий и вместе с Джимом Ведда возьмет на себя функции исполнительного продюсера.

И, наконец, комикс Пола Чедвика Concrete, завоевавший премию Айснера, рассказывает о Рональде Литгоу, душа которого переносится в тело громадного монстра из цемента. Герою придется привыкнуть к своему новому обличью и постараться жить нормальной жизнью.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ