Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2015 11:53

Джей Си Чендор заинтересовался рынком недвижимости

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, Джей Си Чендор спродюсирует экранизацию романа Вики Уорд The Liar’s Ball. В этом качестве компанию ему составят Нил Додсон и Анна Герб. Кроме того, Чендор планирует возглавить съемки картины.

В центре событий фильма, сценарий к которому пишет Гидеон Яго, окажется знаменитое здание General Motors в Нью-Йорке. В свое время крупные игроки рынка недвижимости вели борьбу за право собственности на него. В 2003 году Гарри Маклоу выкупил здание за рекордную сумму в $1,4 млрд, а после того, как здесь появился магазин Apple, оформленный в виде куба из прозрачного зеленого стекла, стоимость дома выросла вдвое. Однако в 2008 году, в разгар финансового кризиса, фирма Маклоу не смогла расплатиться по долгам и потеряла General Motors Building.

«Рынок коммерческой недвижимости Нью-Йорка всегда вызывал у меня интерес, я когда-то даже получил лицензию брокера, — признается Чендор. — В своей книге Вики Уорд смогла рассказать удивительную, полную драматизма историю зданий, которые с каждым годом становятся все ближе и ближе к небу».



Среди предыдущих работ Джей Си Чендора значатся картины «Не угаснет надежда», «Предел риска» и «Самый жестокий год».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ