Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.05.2015 21:36

Uglydolls отправляются на большой экран

Компания STX Entertainment объявила о том, что берет в разработку анимационный фильм по мотивам вселенной игрушек Uglydoll, сообщает Comingsoon. История этого бренда берет начало в 2001 году: тогда американский иллюстратор Дэвид Хорват написал своей девушке, с которой он был в разлуке, теплое письмо и в конце пририсовал маленького оранжевого монстрика с квадратным туловищем и в аккуратном передничке.

Он назвал его Вейджем и был очень удивлен, когда на Рождество получил в подарок от своей возлюбленной плюшевую копию того рисунка. Дэвид показал поделку своему другу Эрику Накамуре, и закрутилось... Вскоре компания Хорвата и его подруги начала продавать своих милашек более чем в двух тысячах магазинов по всему миру, а сама пара заработала на Uglydoll больше $2,5 млн.

В мире Uglydoll традиционный смысл слова «уродливый» перевернут с ног на голову. По словам Дэвида, главная идея дизайнеров заключается в том, что «настоящая красота кроется в плавных изгибах, которые делают нас теми, кто мы есть». И он, конечно же, невероятно рад тому, что его детище получит экранное воплощение.



Боссы STX, в свою очередь, подчеркивают, что Хорват и его подруга не просто создали новую серию игрушек, а предложили всему миру альтернативный взгляд на красоту вещей и людей. Председатель компании Адам Фогельсон отдельно отметил: «Дети и взрослые по всему миру любят эти игрушки, поскольку все мы прекрасно представляем себе, как проблематично и в то же время круто быть другим».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ