Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дэвид Хорват

David Horvath
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

29.03.2017 11:58

Роберт Родригес оживит игрушечных монстров

Похоже, Роберт Родригес решил всерьез отдохнуть от телевидения. Мы сообщали, что фильммейкер, сейчас готовящий к выходу экранизацию манги «Боевой ангел», ведет переговоры со студией 20th Century Fox о том, чтобы стать режиссером нового «Побега из Нью-Йорка», а теперь сайт Deadline пишет, что Родригес возьмет на себя функции постановщика еще одного проекта.

В 2015 году компания STX Entertainment, подобно Dreamworks с их «Троллями», увидела потенциал в линейке детских игрушек Uglydolls и приступила к работе над анимационной лентой о них. На конвенте CinemaCon студия объявила о том, что наконец нашла подходящего режиссера для проекта — им как раз и станет Родригес.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2015 21:36

Uglydolls отправляются на большой экран

Компания STX Entertainment объявила о том, что берет в разработку анимационный фильм по мотивам вселенной игрушек Uglydoll, сообщает Comingsoon. История этого бренда берет начало в 2001 году: тогда американский иллюстратор Дэвид Хорват написал своей девушке, с которой он был в разлуке, теплое письмо и в конце пририсовал маленького оранжевого монстрика с квадратным туловищем и в аккуратном передничке.

Он назвал его Вейджем и был очень удивлен, когда на Рождество получил в подарок от своей возлюбленной плюшевую копию того рисунка. Дэвид показал поделку своему другу Эрику Накамуре, и закрутилось... Вскоре компания Хорвата и его подруги начала продавать своих милашек более чем в двух тысячах магазинов по всему миру, а сама пара заработала на Uglydoll больше $2,5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]

Продюсер [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ
29.03.2017
Роберт Родригес оживит игрушечных монстров

Похоже, Роберт Родригес решил всерьез отдохнуть от телевидения. Мы сообщали, что фильммейкер, сейчас готовящий к выходу экранизацию манги «Боевой ангел», ведет переговоры со студией 20th Century Fox о том, чтобы стать режиссером нового «Побега из Нью-Йорка», а теперь сайт Deadline пишет, что Родригес возьмет на себя функции постановщика еще одного проекта. В 2015 году компания STX Entertainment, подобно Dreamworks с их «Троллями», увидела потенциал в линейке детских игрушек Uglydolls и приступила к работе над анимационной лентой о них. На конвенте CinemaCon студия объявила о том, что наконец нашла подходящего режиссера для проекта — им как раз и станет Родригес. История бренда началась с того, что американский иллюстратор Дэвид Хорват написал как-то своей возлюбленной письмо, сопроводив его рисунком монстра. Каково же было удивление Хорвата, когда спустя время он получил плюшевую копию того самого монстра, позднее названного Вейджем. Так было положено начало не только счастливому браку, но и успешной компании, принесшей Хорвату более $2,5 млн. Отличительная черта бренда Uglydolls заключается в том, что в мире этих кукол уродство воспринимается как нечто уникальное и особенное, отличное от остальных. Изначально мультик о монстрах еще в 2013 году хотела снять студия Universal, но работа над проектом застопорилась, а спустя пару лет о своих намерениях объявила STX. Хотя режиссером лента обзавелась, сценариста у нее пока нет. Неизвестно также, о чем пойдет речь в фильме, ведь помимо линии игрушек бренд включает еще и более десятка книг, написанных Хорватом. Премьера мультика запланирована на 10 мая 2019 года. Примечательно, что для Роберта Родригеса картина об Uglydolls станет первой работой в жанре анимации, хотя с фильмами для семейной аудитории он знаком не понаслышке. Постановщик снял все четыре части франшизы «Дети шпионов», а также ленты «Приключения Шаркбоя и Лавы» и «Камень желаний».... подробнее
29.05.2015
Uglydolls отправляются на большой экран

Компания STX Entertainment объявила о том, что берет в разработку анимационный фильм по мотивам вселенной игрушек Uglydoll, сообщает Comingsoon. История этого бренда берет начало в 2001 году: тогда американский иллюстратор Дэвид Хорват написал своей девушке, с которой он был в разлуке, теплое письмо и в конце пририсовал маленького оранжевого монстрика с квадратным туловищем и в аккуратном передничке. Он назвал его Вейджем и был очень удивлен, когда на Рождество получил в подарок от своей возлюбленной плюшевую копию того рисунка. Дэвид показал поделку своему другу Эрику Накамуре, и закрутилось... Вскоре компания Хорвата и его подруги начала продавать своих милашек более чем в двух тысячах магазинов по всему миру, а сама пара заработала на Uglydoll больше $2,5 млн. В мире Uglydoll традиционный смысл слова «уродливый» перевернут с ног на голову. По словам Дэвида, главная идея дизайнеров заключается в том, что «настоящая красота кроется в плавных изгибах, которые делают нас теми, кто мы есть». И он, конечно же, невероятно рад тому, что его детище получит экранное воплощение. Боссы STX, в свою очередь, подчеркивают, что Хорват и его подруга не просто создали новую серию игрушек, а предложили всему миру альтернативный взгляд на красоту вещей и людей. Председатель компании Адам Фогельсон отдельно отметил: «Дети и взрослые по всему миру любят эти игрушки, поскольку все мы прекрасно представляем себе, как проблематично и в то же время круто быть другим».... подробнее