Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.04.2015 19:36

Доминик Торетто не сбавляет скорости в американском бокс-офисе

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 10 по 12 апреля.

Как и ожидалось, свое превосходство сохранил лидер прошлой недели — криминальный боевик «Форсаж 7» от режиссера Джеймса Вана. За выходные лента просела лишь на 59% и заработала еще $60,5 млн. Для сравнения, пятая и шестая части франшизы на второй неделе теряли более 62% от стартовой прибыли.

На данный момент седьмой «Форсаж» собрал в американских кинотеатрах более $252,5 млн и, по оценкам специалистов, к концу своего проката порадует студию Universal Pictures прибылью в $350 млн.



Все так же вторую позицию в бокс-офисе занимает семейная анимационная комедия «Дом» от режиссера Тима Джонсона. На третьей неделе проката в США мультфильм потерял всего 29% аудитории и за минувший уикенд увеличил свою кассу на $19 млн. Сейчас в копилке проекта лежат $129 млн, а темпы американских сборов указывают на то, что милые фиолетовые инопланетяне совсем скоро обгонят как «Семейку Крудс», так и сиквел мульта «Как приручить дракона».



На третьей строчке рейтинга неожиданно расположился единственный новичок проката — мелодрама «Дальняя дорога» от режиссера Джорджа Тиллмана-мл. Картина дебютировала с результатом $13,5 млн, что немного выше, чем у «Лучшее во мне» ($10 млн) и примерно на одном уровне с лентами «Дневник памяти» и «Ночи в Роданте». Судя по динамике, к концу своего проката в США фильм должен заработать около $30 млн.



На одну позицию опустилась комедия Итана Коэна «Крепись!», которая на третьей неделе проката уступила конкурентам 34% своих зрителей. Доходы картины за минувшие выходные составили $8,6 млн, а всего американцы уже оставили на сеансах $71,2 млн. К слову, это существенно больше, чем заработал «Шафер напрокат» ($64,5 млн).



За последнее место бокс-офиса зацепилась «Золушка» Кеннета Брэны. За выходные лента просела всего на 29%, собрав при этом еще $7,2 млн. После пяти недель в домашнем прокате картина заработала $180,8 млн и, по оценкам специалистов, должна увеличить это сумму как минимум до $200 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ