Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2015 19:11

Доминик Купер отправится в погоню за Всевышним?

У портала The Tracking Board появилась эксклюзивная, но пока еще неподтвержденная информация о том, что Доминик Купер может сыграть главного героя в сериале канала AMC «Проповедник». Проект, который развивают Сет Роген, Эван Голдберг и Сэм Кэтлин, станет экранизацией одноименного культового комикса авторства Гарта Энниса и Стива Диллона.

Режиссерское кресло пилотного эпизода займут Роген и Голдберг, а Кэтлин выступит сценаристом и шоураннером нового сериала.

«Проповедник» — это история о преподобном Джесси Кастере, который живет обычной жизнью в маленьком техасском городке. Герой потерял веру в Бога после того, как узнал что Всевышний покинул Небеса и отрекся от своих обязанностей. Одержимый духом, Джесси отправляется в долгое путешествие вместе с бывшей подружкой Тьюлип и ирландским вампиром-выпивохой Кэссиди, чтобы найти Бога и разобраться с ним. По следам героев следует бессмертный Святой Покровитель Убийц, единственная цель которого — устранить Джесси.



Роген и Голдберг на протяжении семи лет лелеяли идею создания сериала. Однако возникли сложности, связанные с адаптацией комиксов под стандарты телевидения, поскольку неоднозначная оригинальная графическая новелла, в которой Бог изображен циничным и эгоистичным существом, вызвала в свое время множество дискуссий на тему религии.



Доминик Купер знаком зрителям по роли молодого Говарда Старка в фильмах франшизы «Первый мститель» и сериале «Агент Картер» (Agent Carter). Также в послужном списке актера значатся картины «Двойник дьявола», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» и «Дракула». Вскоре его можно будет увидеть в инди-драмах «Уже скучаю по тебе» и The Lady in the Van.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ