Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2014 16:04

Перезагрузка Stargate начнется с ремейка оригинального фильма

В интервью с журналистами Nerd Report сценарист и продюсер Дин Девлин рассказал о ходе работы над сиквелом «Дня независимости» и перезагрузкой «Звездных врат».

Мы уже сообщали о том, что студия 20th Century Fox официально объявила о старте работ над продолжением «Дня независимости», отказавшись от идеи снять сразу два новых фильма франшизы. «Роланд Эммерих посчитал, что сначала имеет смысл убедиться в том, что спустя двадцать лет эта история будет интересна зрителям, — отметил Девлин. — Мы оставим лазейку для того, чтобы в случае успеха у публики создать в будущем новые проекты в этой вселенной».

«Уилл Смит всерьез рассматривал приглашение вернуться к знакомому образу, — добавил Девлин. — Мы с ним несколько раз встречались, но в конечном итоге он решил отказаться от съемок в нашем фильме. О причинах лучше спросить у него самого». По сведениям инсайдеров, студия Fox до последнего момента не оставляла надежд заключить сделку со Смитом, но тот предпочел присоединиться к актерскому составу «Отряда Самоубийц», съемки которого пройдут примерно в одни сроки с проектом Эммериха и Девлина. Премьера «Дня независимости 2» запланирована на 24 июня 2016 года.



Рассказал Девлин и о ходе работ над перезагрузкой «Звездных врат», зеленый свет которой в мае этого года дали студии Metro-Goldwyn-Mayer Pictures и Warner Bros. «Боюсь, что зрителям придется немного подождать, — заявил Дин. — Роланд рассчитывает сначала снять сиквел "Дня независимости", а потом приступить к созданию первого из новых фильмов франшизы "Звездные врата"». Девлин также отметил, что трилогию начнет ремейк картины 1994 года.



Студии MGM и WB рассчитывают выпустить первую часть новых «Звездных врат» на экраны в 2017 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ