Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.11.2014 20:57

WB предложила Макконахи сыграть Рэндалла Флэгга

Стала известна роль, которую студия Warner Bros. хочет предложить оскароносному актеру Мэттью МакКонахи в своей эпичной четырехчастной экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние». Как сообщает The Guardian, звезда «Далласского клуба покупателей» может сыграть главного злодея этой истории — Рэндалла Флэгга.

В действительности этот персонаж фигурирует в нескольких произведениях Короля ужасов, а в романе «Противостояние» он описывается как улыбчивый ковбой, обладающий сверхъестественными способностями. Флэгг — средоточие темных сил, своего рода антихрист миров Кинга.

Задуманный как американская версия «Властелина колец» роман рассказывает о борьбе добра со злом после того, как страшный вирус выкосил большую часть населения планеты.

В послесловии к своей книге Кинг написал, что видит в образе Флэгга Роберта Дюваля, но слышал, что другим по душе кандидатуры Клинта Иствуда, Брюса Дерна и Кристофера Уокена.

Однако было это в 1989 году, когда 19-летний Мэттью еще даже не начал строить свою карьеру. Сегодня же поклонники творчества Кинга с большой долей вероятности одобрят его кандидатуру, причем именно на роль антагониста.

К слову, о том, что Макконахи может сыграть в «Противостоянии», мы писали еще в августе. Тогда источники сообщали, что актер сможет сам выбрать, воплотить ему образ героя или злодея.

В режиссерском кресле одного из самых долгожданных голливудских проектов последних лет расположился Джош Бун, снявший молодежную мелодраму «Виноваты звезды».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ