Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.06.2014 18:02

Бокс-офис России покорен и приручен

В отечественном бокс-офисе, так же, как и в американском, царит главенство сиквела. Правда, российскую кассу громит анимационная комедия «Как приручить дракона 2» Дина ДеБлуа. Приключения отвязных викингов и их новых друзей-драконов не сдают позиции уже вторую неделю. Возможно, это вызвано отсутствием сильных конкурентов-новичков, либо тем, что приятная и качественно проработанная история студии DreamWorks рассчитана на широчайшую аудиторию. За прошедший уикенд картина положила в свою копилку еще $5,2 млн. Всего же фильм заработал $22 млн в нашем прокате.

На второй строчке этого финансового топа угнездился новичок больших экранов, комедия «Смешанные» Фрэнка Корачи, капитулировавшая перед милыми драконами и их лихими наездниками. Слаженный дуэт Адама Сэндлера и Дрю Бэрримор не смог спасти ситуацию — лента сильно отстала от лидера бокс-офиса, набрав в свои премьерные выходные $2,4 млн. Возможно, сказалась закрепившаяся за Сэндлером дурная слава актера, играющего в последнее время лишь во второсортных ромкомах. Однако предыдущая лента с его участием, «Одноклассники 2», все же добилась больших успехов, собрав в России в свой первый уикенд $4 млн.



Третье место заняла картина «Грань будущего» Дага Лаймана, вызвавшая большой интерес у отечественного зрителя и критиков. Эмили Блант и Том Круз, застрявший в петле времени со своей смертельной миссией, продолжают опустошать кошельки россиян — еще $2 млн отошло в кассу фантастического боевика на этой неделе. Впрочем, качественный экшен, масштабные взрывы, нетривиальный подход к избитой теме и топовые актеры держатся в бокс-офисе вполне закономерно. В общей сложности, сборы фильма в России достигли $19,5 млн.



На четвертой позиции оказалась не желающая сдаваться «Малефисента» Роберта Стромберга. Настоящий старожил бокс-офиса произвел фурор по обе стороны океана, покорив зрителей коронными красивыми съемками, более реалистичными персонажами, попыткой прочтения классики на новый лад и рогатым послом доброй воли ООН. На этой неделе фэнтези от Disney прибавил к своим накоплениям еще $1,7 млн. Всего же картина заработала в российских кинотеатрах $35,2 млн.



Замыкает пятерку лучших еще одна новинка проката, хоррор «Оборотень» Уильяма Брента Белла, сумевшая обойти своего ближайшего конкурента, драму «Пластик». Однако ее показатели, по итогам первой недели проката, весьма скромны — всего лишь $0,2 млн. Очевидно, наши кинолюбы не смогли по достоинству оценить обилие пугающего натурализма.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ