Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2014 17:26

Крис Прэтт: «Стар-Лорд похож на Хана Соло»

Актер Крис Прэтт и режиссер Джеймс Ганн рассказали о работе над картиной «Стражи Галактики» и создании образа легендарного преступника Питера Куилла.

Джеймс Ганн: Мы искали актера, который смог бы так же идеально попасть в образ, как это удалось Роберту Дауни в случае с Тони Старком. Сначала мне казалось, что Крис не подходит на роль Питера Куилла. Я видел его работу в «Человеке, который изменил все», но для меня он оставался здоровяком из сериала «Парки и зоны отдыха» (Parks and Recreation). Выяснилось, что для роли в картине «Отец-молодец» он набрал 30 кг. Спустя некоторое время я решил позвать его на пробы. Крис начал читать сценарий, а я сразу же понял, что он подходит идеально.



Крис Прэтт: Я прошел пробы, а затем встретился с руководством студии Marvel. Они сказали: «Отличная работа. На роль пробовалось много актеров, но никто из них не впечатлил нас так, как это удалось тебе. Есть одна небольшая проблема... Внешне ты совершенно не похож на Стар-Лорда». Они указали дату, к которой я должен был привести себя в форму. Мне выделили диетолога и двух личных тренеров. Я проводил в спортзале минимум четыре часа в день на протяжении пяти месяцев.



Крис Прэтт: Когда зрители впервые встретят моего героя, он будет отлично проводить время в космосе в компании очаровательных инопланетянок. В рамках PG-13, естественно. Президент Marvel Studios Кевин Файги сказал, что мой герой напоминает Хана Соло и Марти Макфлая. В этом парне до сих пор живет ребенок. Он похож на кумиров своего детства — Джона Бон Джови, Джона Стамоса, Молодых стрелков... Питер то и дело вспоминает о героях 80-х, но никто его не понимает.



Джеймс Ганн: Прэтт, конечно, не просто скопировал известных киногероев, а создал совершенно уникальный образ. Питер Куилл — очаровательный, но немного неуклюжий парень, который из самых сложных ситуаций выходит с высоко поднятой головой. Создается впечатление, что актер и персонаж просто были созданы друг для друга.



Крис Прэтт: Питер бережно хранит на своем Walkman’е пленку со сборником хитов 80-х. Я эти песни прослушал так много раз, что теперь просто ненавижу некоторые из них. Помню, как я подошел к Джеймсу со словами: «Если Питеру так дорога эта кассета, то и мне стоит слушать ее почаще». Он сказал, что это отличная идея. А теперь мне кажется, что я больше не смогу вынести звуков песни "Escape".



Крис Прэтт: Мой герой — мастер на все руки. Он из тех, кто купил бы такой мотоцикл, который пришлось бы постоянно чинить. Двухколесного средства передвижения у него нет, но зато Питер управляет космическим кораблем, который, кстати, часто приходится ремонтировать. Мне понравилось сидеть за штурвалом. Я чувствовал себя как ребенок в Диснейленде.



Джеймс Ганн: Сценаристу всегда хочется, чтобы актеры сумели превзойти его ожидания. В нашем воображении персонажи часто остаются гораздо более интересными, чем они предстают на экране. Крис смог добавить герою собственные черты характера. Он идеально попал в образ Стар-Лорда. Если они однажды окажутся в одном фильме с Тони Старком, будут общаться на равных. Не секрет, что на фоне Роберта Дауни можно легко потеряться. Не сомневаюсь, что после обмена колкостями Питер сумеет поставить Старка на место.



«Стражи Галактики» выйдут в российский прокат 31 июля.

Источник: IGN
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ