Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2013 10:46

«Малефисенту» ждут пересъемки

Студия Disney в срочном порядке рекрутировала режиссера Джона Ли Хэнкока для работы над картиной «Малефисента». По информации The Hollywood Reporter, фильм в очередной раз ждут пересъемки. Задачей Хэнкока станет работа над сценарием и изменение некоторых проблемных сцен.

Режиссером остается Роберт Стромберг, который будет работать под присмотром более опытного коллеги. Для бывшего художника-постановщика картина с бюджетом в $200 млн станет дебютом в большом кино в новом качестве. «Мы обратились к Джону за помощью, — разъяснил ситуацию продюсер Джо Рот. — Он не будет режиссером. Джон поработал над сценарием, а также окажет посильную помощь на съемочной площадке». На вопрос о том, что блокбастер, возможно, изначально стоило доверить более опытному постановщику, Рот сослался на два «Оскара», выигранные Стромбергом за «Алису в стране чудес» и «Аватар».


«Картина получается отличная, — отметил продюсер. — Последние 75 минут превосходны». Проблема создателей заключается в первой половине фильма, которую переснимают уже на протяжении восьми дней. Как сообщается, в съемках не задействована Анджелина Джоли, готовящаяся в Австралии к старту работы над драмой «Несломленный».

Съемки «Малефисенты» начались в июне 2012 года. Для столь масштабных постановок досъемки или пересъемки становятся обычным делом, но приглашение другого режиссера случается не так часто.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ