Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2020 22:09

McDonalds, тарантиновщина и британский рок: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в наши кинотеатры прибудет несколько новинок, задержавшихся в пути не только из-за карантина, но и по каким-то иным причинам. Как бы то ни было, мы наконец сможем посмотреть «Основателя» с Майклом Китоном, мировая премьера которого состоялась четыре года назад, а заодно и несколько менее нашумевших проектов.

Оскароносный сценарист Роджер Эвери представит свой режиссерский опыт — криминальный экшен «Киллер по вызову», французское фэнтези «Русалка в Париже» отправит вас в сказочный мир сбывшихся желаний, а трогательная история о колли по кличке Лесси сгодится для семейного просмотра.

«Основатель». Маленький бургерный заводик




Эта биографическая драма вышла в США еще в 2016-м, но до наших кинотеатров добралась только сейчас. Фильм Джона Ли Хэнкока поведает историю успеха Рэя Крока, который был обычным коммивояжером, но благодаря смекалке, деловой хватке и наглости превратился в мультимиллионера и легенду. «Основатель» намекает зрителям, что на пути к американской мечте некоторые особо целеустремленные люди готовы жертвовать своими моральными принципами, а другие взлетают наверх как раз благодаря их полному отсутствию. Титульный герой — персона отнюдь не положительная и вызывает мало сочувствия, но актерская игра Майкла Китона стоит того, чтобы потратить деньги на билет. Кроме того, многим будет интересно узнать, как зародилась всемирно известная империя McDonalds и кто сделал ее настолько популярной, что сегодня сложно найти человека, никогда не пробовавшего легендарные бургеры.

«Киллер по вызову». «Ты украль моя собака!»




«Киллер по вызову»
Дублированный трейлер



Франко-канадский боевик оскароносного Роджера Эвери (автора сценария «Криминального чтива») расскажет о недавно вышедшем из тюрьмы взломщике сейфов Реде, который замышляет новое дело. Однако на его пути встает загадочный киллер-психопат с иностранным акцентом, утверждающий, что Ред убил его собаку и теперь должен проститься с жизнью. Критики остались от этого фильма в некотором замешательстве. С одной стороны, здесь явно чувствуются тарантиновские мотивы, с другой — новым словом в жанре эта лента явно не станет. Впрочем, похоже, что и сам Эвери не относится к своим героям слишком серьезно, просто позволяя им резвиться на экране, используя крепкие словечки и огнестрельное оружие. Если не ожидать от «Киллера по вызову» слишком многого, вполне можно и удовольствие получить. В ролях — Люк Брейси и Нина Добрев.

«Махинаторы». Заработок на роке




«Махинаторы»
Дублированный трейлер



Британская драматическая комедия «Махинаторы» режиссера Дэйва Маклина основана на реальных событиях. Действие разворачивается в 70-х годах прошлого века в небольшом шотландском городке Данди. В поисках заработка молодой парень по имени Дэйви, мечтавший стать футболистом, но не ставший из-за травмы, решает стать концертным директором. Начав со скромных клубных мероприятий, он случайно приглашает в крохотный Данди звездную группу Iron Maiden, а затем каким-то образом выходит и на пока еще «ноунеймов» U2. Главные роли в фильме исполнили начинающие актеры Коннор Берри и Шон КоннорАнна и апокалипсис»), а в копилке картины, которая заграничной аудитории была представлена еще в прошлом году, уже имеется несколько наград.

«Русалка в Париже». Мечта, изменившая мир




«Русалка в Париже»
Дублированный трейлер



События фэнтезийной мелодрамы Матиаса Мальзье происходят в столице Франции. Из-за сильных дождей Сена вышла из берегов. Одинокий музыкант Гаспар, утверждающий, что его сердце разбито и любви он не ищет, слышит чарующий голос раненой русалки и решает помочь хрупкому созданию. Эта судьбоносная встреча изменит его жизнь и исцелит душу. «Русалка в Париже» основана на одноименном произведении самого постановщика. Главные роли в картине исполнили Николя ДювошельЖених на двоих») и Мэрилин Лима, а на втором плане засветились Чеки КариоПатриот») и Росси Де ПальмаМадам»).

«Лесси. Возвращение домой». В поисках друга




«Лесси. Возвращение домой»
Дублированный трейлер



Приключенческая семейная драма Ханно Ольдердиссена расскажет о молодой колли по кличке Лесси. Разлученная с прежним хозяином и отправленная в богатое поместье, она вдруг стала помехой и оказалась в собачьем приюте. Сбежав оттуда, Лесси побывала в удивительных местах, промышляла кражей сосисок, прокатилась на яхте и завела множество новых знакомств, пока ее не нашел тот, кто больше всех по ней скучал.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ