Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2013 00:13

Экранизацию «Темной башни» оплатит «таинственный инвестор»

Рон Ховард и Брайан Грейзер (на фото), которые уже несколько лет пытаются адаптировать знаменитую серию книг Стивена Кинга, как никогда близки к тому, чтобы воплотить проект в жизнь. Причем именно так, как и задумывалось: могут быть сняты и полнометражные картины, и сериалы.

Уже сообщалось о том, что студия Media Rights Capital, которая занималась производством «Риддика 3D», «Третьего лишнего» и «Элизиума», согласилась взять на себя создание картины, основанной на романе «Стрелок», открывающем серию книг. В роли Роланда Дискейна предположительно снимется Рассел Кроу. Судьба следующих фильмов будет зависеть от того, какого успеха добьется первый.


Есть и еще один вариант бюджетирования проекта. По сообщению ресурса Deadline, «таинственный инвестор из Силиконовой долины» предложил взять на себя финансирование экранизации всей серии, от которой пришлось отказаться студиям Warner Bros. и Universal. Как писал ранее Lostfilm.INFO, по замыслу Ховарда и Грейзера планировалось снять три полнометражных картины и минисериал, которые транслировались бы на ТВ в перерывах между выходами фильмов на большом экране. Это дало бы возможность не только полностью передать главные, но и не проигнорировать полюбившиеся фанатам побочные сюжетные линии в книгах.

Каждый роман серии написан в определенных жанрах — фантастика, вестерн, фэнтези и ужасы. Так, первая книга — это типичный вестерн. Рассел Кроу прекрасно вписался бы в роль Роланда (ранее на эту роль претендовал Хавьер Бардем), но захочет ли он участвовать в таком масштабном проекте? Дело в том, что все актеры, которых планируется задействовать в съемках, будут настолько заняты «Темной башней», что не смогут участвовать в производстве других картин. Именно по этой причине от адаптации отказались Джей Джей Абрамс и Дэймон Линделоф.

Похоже, что перед Ховардом стоит трудный выбор. Если он согласится с предложением Media Rights Capital и выпустит один фильм, который не сделает кассу, то мы никогда не увидим экранизацию других книг. В то же время, воспользовавшись финансированием таинственного спонсора, съемочная группа и актерский состав будут на годы ограничены только эти проектом.

Впрочем, для фанатов важнее всего то, чтобы экранизация «Темной башни» наконец состоялась. В любом виде.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ