Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2013 12:30

Бен Аффлек обратится к истокам Америки

Кинокомпания Warner Bros. приобрела права на экранизацию книги Натаниэля Филбрика под названием Bunker Hill: A City, A Siege, A Revolution («Банкер-Хилл: Город, Осада, Революция») с прицелом усадить в режиссерское кресло оскароносного режиссера Бена Аффлека Операция "Арго"»). Роман поступит в продажу в апреле.

Аффлек уже отправил книгу своему сценаристу Крису Террио, и тот пометил этот проект как перспективный. Возможно, именно за него возьмется Бен, когда закончит работу над адаптацией романа Дэнниса Лихэйна Live By Night («Жизнь ночью»), в которой он числится режиссером, продюсером и исполнителем главной роли.

Филбрик — это тот же автор, что стоит за проектом «В сердце моря». Его постановкой планирует заняться Рон Ховард, пригласив Криса Хемсворта на главную роль.

«Банкер-Хилл» перенесет Аффлека в Новую Англию 1775 года, прямо в эпицентр кровавого столкновения между американскими колонистами и британскими войсками. После знаменитого Бостонского чаепития и без того напряженные отношения между Британией и колониальной Америкой достигли кульминации. Развязка произошла во время битвы при Банкер-Хилле, которая стала точкой невозврата для мятежных колонистов. Несмотря на поражение, американцы потеряли гораздо меньше людей, а сама битва существенно подняла боевой дух колонистов, что и повлияло на дальнейший ход войны.

Филбрик смотрит на эту историю свежим взглядом, находит новых героев и новые факты. 33-летний врач Джозеф Уоррен и его невеста-поэтесса, бесславный генерал и его отважный преемник — все они стали теми вешками, которыми автор отметил мучительное рождение самой Америки.

Остросюжетные фильмы Бену всегда удавались (см. «Город воров», «Прощай, детка, прощай» и тот же «Арго»), посмотрим, как он справится с военно-исторической драмой и постановкой батальных сцен.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ