Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2013 14:00

BBC экранизирует «Войну и мир»

В понедельник руководство BBC анонсировало проект драмы, основанной на знаменитом классическом романе XIX века «Война и мир» Льва Толстого.

Проект заказали Дэнни Коэн и Бен Стивенсон, боссы подразделения BBC, отвечающего за производство драматических сериалов.

«"Война и мир" – это по-настоящему эпическое действо, на котором будет основана драма высочайшего качества. Думаю, аудитория нашего канала оценит ее по достоинству», — сказал Коэн.

Сериал будет состоять из шести серий хронометражем 60 минут каждая. Выход в эфир запланирован на 2015 год.

Это не первая работа BBC с романом Толстого. Еще в 1972-1974 годах канал транслировал «Войну и мир» с Энтони Хопкинсом в роли Пьера Безухова.



Сценарий для новой драмы напишет Эндрю Дэвис, известный по сериалу House of CardsКарточный домик») и фильму «Дневник Бриджит Джонс». Скорее всего, философские размышления романа будут пропущены, а основной сюжет сфокусируется на взаимоотношениях людей, любовных линиях и семейных конфликтах.

«Это великий роман, его интересно читать, и сериал должен получиться удивительным. Это пугающая, иногда смешная, душераздирающая история любви, войны и семейной жизни. Характеры такие живые, что людям будет легко узнавать в них себя», — так отозвался Дэвис о «Войне и мире».


Британскому зрителю Дэвис известен своими адаптациями романов Джейн Остин для малых экранов. Он работал над такими сериалами, как: «Гордость и предубеждение» с Колином Фертом в главной роли, а также «Разум и чувства» с Хэтти Морахэн и Черити Уэйкфилд. В мире полного метра он сотрудничал со сценаристами «Дневника Бриджит Джонс» по книге Хелен Филдинг, а также над «Портным из Панамы» по роману Джона Ле Карре.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ