Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.01.2013 19:47

Marvel. Фаза три: Человек-муравей и Доктор Стрэндж (+ подробности о «Железном человеке 3» и «Мстителях 2»)

«Человек-муравей» Эдгара Райта станет официальной отправной точкой для так называемой «третьей фазы» фильмов Marvel. Об этом американский продюсер и глава Marvel Studios Кевин Файги заявил в интервью каналу MTV. Выйдет картина 6-го ноября 2015 года. Вот что именно Файги сказал об этом проекте:

«Человек-муравей», безусловно, станет частью «третьей фазы». Как и «Железный человек 3», фильм окажется в одном ряду с остальными картинами вселенной Marvel, но также он будет и особым взглядом Эдгара Райта, что является единственной причиной, по которой мы делаем фильм. Я познакомился с Эдгаром на Comic-Con в 2004 году. Он тогда поинтересовался, что именно Marvel будет делать с Человеком-муравьем. Мы в то время и студией-то еще не были! Новая картина в большей степени станет адаптацией комикса с точки зрения Райта и его соавтора Джо Корниша. Она, конечно, будет полностью соответствовать вселенной Marvel, но вместе с тем будет отличаться от всего, что мы видели раньше.



Файги также проговорился о том, каких еще супергероев будет включать в себя «третья фаза». Он подтвердил, что история о Докторе Стрэндже, слухи о которой давненько ходят по Интернету, на самом деле находится в разработке кинокомпании:

Фильм о «Человеке-муравье» является единственным, о котором было официально объявлено. Однако вам точно не придется долго ломать голову по поводу тех героев, которые попадают в список кандидатов на следующие экранизации. Доктор Стрэндж, безусловно, является одним из таких. Он замечательный, оригинальный персонаж, и он отвечает всем необходимым критериям: он совершенно отличается от остальных, так же, как и «Стражи Галактики». И он полностью отличается от всего, что мы делали раньше, как и «Человек-муравей», который нас просто приводит в восторг.

Но прежде, чем мы доберемся до «третьей фазы», нам еще предстоит насладиться «вторым этапом». Следующая серия фильмов Marvel начнется с «Железного человека 3», который дебютирует в мае. А завершится она в 2015 году «Мстителями 2». Вот как по поводу сюжета вторых «Мстителей» высказался Файги:

Я бы сказал, что инструменты, которые мы применяем в работе над фильмом [«Железный человек 3»], автономны, даже больше, чем в любом другом фильме о Тони Старке. Но мы находимся во второй фазе и двигаемся ко вторым «Мстителям», так что, конечно, эта дорога заранее известна — вы просто не сможете этого не заметить. Пока вы едете по дороге, не зная, куда она приведет, вы можете пропустить дорожные знаки и сигнальные огни. Над ними мы сейчас и работаем. Они могут и не быть очевидными, когда вы увидите картину в первый раз. Фильм имеет не так много общего со «ЩИТом» или космической частью Вселенной. Он расскажет о Тони, его образе мыслей, его точке зрения и о том направлении, в котором он хочет двигаться.



Файги также рассказал о том, на какой стадии находится работа над вторыми «Мстителями» и прокомментировал первоначальный вариант сценария Джосса Уидона:

Еще рано говорить об этом, но я видел первые наброски сценария [Уидона]. Еще многое предстоит сделать, теперь он должен сесть и превратить его в фильм. Но в нем уже есть семь вещей, которые заслуживают пристального внимания.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ