Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2012 17:11

Майкл Бэй о «франшизном безумии» и «вероятно» последних «Трансформерах»

Мало кого удивил Майкл Бэй, когда, после обещания сделать «Трансформеров 3» своим последним фильмом «про роботов», он вернулся к этой франшизе и взялся за «Трансформеров 4». Майкл даже ставил условия студии Paramount, мол, снимет четвертую часть, только если ему профинансируют «фильм для души», черную комедию «Кровью и потом», которая должна выйти на экраны следующей весной.

В недавнем интервью Huffington Post режиссер разоткровенничался и объяснил, почему он решил вернуться: «Я думал, что сделал все, что мог, и уже собирался начать снимать "для души", но вдруг подумал: "О боже! Кто-то все равно будет снимать четвертую часть! И этот кто-то может прийти и все разрушить!"».

Поэтому я решил предпринять последнее усилие, чтобы подготовить передачу франшизы другому режиссеру. Ну, знаете, кое-что поменять, кое-что сохранить. Мы должны позаботиться о франшизе, понимаете?»


Бэй считает, что он удачно вписывается в то «франшизное безумие», которое царит сейчас в кинематографе: «Вы посмотрите, что делается — Джеймс Кэмерон собирается снимать одни «Аватары», Питер Джексон все не может со своим «Хоббитом» расстаться. Если у тебя есть собственная франшиза, от нее очень трудно отказаться».

Режиссер также подтвердил, что сиквел будет не перезагрузкой, а полноценным продолжением. По его словам, история будет рассказана с того места, где она закончилась в третьей части. «Вероятно, — сказал Бэй,для меня эти «Трансформеры» станут последними». Нам нравится слово «вероятно»...
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ