Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.12.2014 10:30

На ошибках учатся

В истории кинематографа было немало далеких от совершенства фильмов, ошибки в которых варьировались от изменения номеров машин в разных кадрах до серьезных сюжетных дыр.

От ошибок не застрахован никто, но настоящее мастерство фильммейкеров заключается в создании захватывающей картины, во время просмотра которой зритель даже не обратит внимания на киноляпы. Журналисты портала Moviemistakes составили рейтинг фильмов 2014 года, в которых было больше всего промашек.

Возглавил список с 53 киноляпами блокбастер «Первый мститель: Другая война». При смене кадров в фильме мистическим образом пропадали гильзы и перемещались предметы, а за время атаки на Ника Фьюри машины успели множество раз поменять свое расположение на дороге. Вопросы у зрителей вызвала и сцена, в которой Капитан Америка и Черная вдова сумели после взрыва выбраться наружу из подземного бункера, расчистив на своем пути лишь пару обломков.



Обнаружились в фильме студии Marvel и фактические ошибки. Переместивший свое сознание в компьютер Арним Зола объявил о том, что он был пленен в 1945 году. Однако в «Первом мстителе» арест злодея состоялся в день предполагаемой смерти Баки Барнса, мемориальная доска которого в Смитсоновском институте в сиквеле указывает на то, что герой погиб в 1944 году. При этом на ней приведены еще и две разные даты рождения друга Стива Роджерса.



Второе место в рейтинге занял «Дивергент» с 26 киноляпами, большую часть из которых составили ошибки преемственности между разными кадрами. Одним из ярчайших примеров самой популярной промашки в индустрии кино стала сцена, в которой зрителям была показана немногочисленная группа людей, серьезно увеличившая свои ряды при смене ракурса.



На третьем месте расположился самый кассовый фильм 2014 года — «Трансформеры: Эпоха истребления». В блокбастере нашли 25 ошибок, самой забавной из которых стало изменение внешнего вида укрытия героя Марка Уолбера, сопровожденное появлением в кадре незваного гостя...



Почетного упоминания заслуживают также блокбастеры «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» и «Годзилла». В фильме Марка Уэбба внимательным зрителям запомнилось загадочное исчезновение массивных деталей часов.



Одной из самых заметных ошибок в «Годзилле» стала сцена, в которой героине Жюльет Бинош удалось буквально за одно мгновение обогнать двух своих коллег.



Вопросы вызывало и то, что персонажу Брайана Крэнстона вкололи адреналин в ситуации, когда применение эпинефрина должно было быть строго запрещено. Судя по всему, именно некомпетентность медиков, а не степень тяжести полученных его героем травм, привела к тому, что в сиквеле актер сможет появиться в лучшем случае во флэшбэках.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ