Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.09.2012 17:16

Вигго Мортенсен может сыграть Доктора Стрэнджа во втором «Торе»

Жернова мельницы слухов касательно «второй фазы» киновселенной Marvel завертелись на полную мощь. Collider, в частности, утверждает, что Вигго Мортенсен ведет переговоры о своем участии в проекте «Тор: Темный мир».
А сыграет он ни кого-нибудь, а Доктора Стрэнджа, довольно важного, но до сих пор незаслуженно забытого героя «вселенной комиксов Marvel».

Ресурс ссылается на твиттер Роджера Варделла, человека, зарекомендовавшего себя «специалистом по приданию огласки» самых сокровенных тайн Marvel.

Намедни он оставил две записи: «Инсайд: Что-то «Странное» (в оригинале — Strange) с «Тор: Темный мир»»; и «Инсайд: Marvel ведет переговоры с Вигго Мортенсеном о неизвестной роли в одном из фильмов «второй фазы»».

Стоит также отметить, что у Marvel есть весьма серьезные намерения вернуть или, скорее, ввернуть Доктора Стрэнджа во вселенную. Для этого Томасу Доннелли и Джошуа Оппенгеймеру был заказан сценарий к фильму, посвященный Доктору.

И хотя «вторая фаза» уже целиком расписана и в списке фильмов места ленте про могущественного мага не нашлось, можно уверенно предположить, что в неизбежной «третьей фазе», которая последует после вторых «Мстителей», местечко бывшему нейрохирургу найдется. Логично было бы напомнить публике о его присутствии в одном из грядущих фильмов.


Для тех, кто не знал или забыл, напомним, что Доктор Стефан Стрэндж — это очень могущественный волшебник, бывший врач-нейрохирург. Однако, в разных сериях комиксов он предстает в двух разных ипостасях: то как мудрый волшебник, то как молодой и талантливый, но немного безалаберный маг.

Конечно, место «самовлюбленного шута» во «Вселенной» прочно занято, но все равно интересно будет посмотреть, какую из двух «версий» Стрэнджа выберет Marvel. Если вообще выберет, так как появления Доктора, или участия Мортенсена пока не были подтверждены официально.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ