Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.07.2012 19:49

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» — новый постер и рассуждения Нолана об обилии героев

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» выходит на финишную прямую — фильм открывается в России уже 20 июля, так что самое время запасаться попкорном или тухлыми помидорами, в зависимости от отношения к творчеству Ноланов (Кристофера-режиссера и Джонатана-главного сценариста).

Тем временем, создатели радуют поклонников новым постером, который ядовитые языки Empire подписали как «Бэйн против Бэтмена в канализации Готема». А Джонатан Нолан говорит, что не видит никакой проблемы в обилии героев и антигероев в фильме. Напомним, что помимо Бэйна (Том Харди) и Женщины-кошки (Энн Хэтэуэй) мы увидим еще Джона Блейка (Джозеф Гордон-Левитт) и Миранду Тэйт (Марион Котийяр). «Ой, я не верю во все это дерьмо, — крайне эмоционально объясняет Нолан свою позицию. — Все всегда ищут причины того, почему что-то работает и что-то не работает. Даже в «Темном рыцаре» было три злодея или даже шесть, в зависимости от того, как вы их считаете».

«Вопрос просто в том, сможете ли вы это разрулить, — продолжает он. — Вот про что это все. Я думаю, что сюжет запутывается [от обилия героев и антигероев] настолько, насколько вы ему позволяете. Есть столько же хороших фильмов с дюжиной злодеев, сколько и плохих».

Напомним, что по сюжету фильма Бэтмен (Кристиан Бэйл) вынужден вернуться из добровольной «ссылки», в которую он сам себя отправил, взяв вину за смерть прокурора Харви Дента — в городе появилась хитрая воровка с загадочным прошлым и террорист Бэйн, чье лицо закрыто маской. Последний разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Однако, даже надев свой костюм, Бэтмен все еще может проиграть Бэйну…

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ