Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2012 20:35

Успешные продюсеры — о том, что сделало их проекты успешными

Появление хорошей киновселенной нельзя спрогнозировать и нужно ориентироваться на женщин — вот главные выводы, сделанные участниками конференции продюсеров, проходящей в эти выходные в штаб-квартире Sony Pictures в Лос-Анджелесе. На конференции проблемы продюсеров обсуждали далеко не последние представители этой профессии: Нина ЯкобсонГолодные игры»), бывший глава продюсерского отделения Warner Bros. Лоренцо ди Бонавентура (франшизы «Трансформеры», «Бросок кобры») и Тодд ФиллипсМальчишник в Вегасе»).

По словам Нины Якобсон, «Голливуд слишком долго был глупым и не понимал», что нужно снимать для женской аудитории. Успех ее собственного фильма, а также саги «Сумерки» доказал, что работа на эту часть аудитории может оказаться благодарным занятием. В особенности потому, что «женщины — те, кто принимает решения по финансовым вопросам в большинстве семей».

Якобсон также указала, что вера продюсеров в то, что именно они определяют, превратится ли тот или иной фильм во вселенную или нет, привела к созданию самых худших фильмов последнего времени. К сожалению, она воздержалась от примеров, но подчеркнула, что только аудитория может решить, станет ли тот или иной фильм первым из серии, или нет.

Ей вторил Лоренцо ди Бонавентура, который заметил, что ни «Гарри Поттер», ни «Матрица» не задумывались в качестве «заглавных» для целых вселенных. Так что важно просто сделать отличный фильм и если аудитория его полюбит — думать о продолжении. «Мы [во время съемок первого «Гарри Поттера» и «Матрицы»] не говорили ни о чем, кроме того, чтобы сделать отличные фильмы», — заявил ди Бонавентура.

А Тодд Филлипс заметил, что самое главное для продолжений — это сохранить дух и тон оригинала, чтобы аудитория не разочаровалась в фильме: «Я всегда говорил, что задача режиссера — быть тем, кто доносит до зрителя эти составляющие», — подчеркнул Филлипс.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ