Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2012 08:46

Создатели фильма про Lego: «Это будет самый безумный фильм»

Фил Лорд и Крис Миллер, режиссеры недавно вышедшей на экраны комедии «Мачо и ботан» и любимого многими мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» активно трудятся над фильмом по вселенной Lego (далее — «Лего», хотя названия у фильма еще нет). О том, как идет работа над тем, что они называют «самым безумным фильмом», Лорд и Миллер рассказали в интервью журналу Empire.

По их словам, они вдохновляются многочисленными роликами в Интернете, выполненными простыми людьми по технологии «кукольного» мультфильма: фанаты датских пластиковых кубиков фотографируют добавление каждого отдельного кирпичика или их передвижения, а затем объединяют снимки в видеоролик, создавая иллюзию движения.

Однако и Лорд, и Миллер утверждают, что не намерены использовать вышеприведенную технологию при создании Лего. «Это будет анимация. В основном из-за того, что если бы мы создавали картину в кукольной манере, это стоило бы миллиарды долларов, — поясняет Крис Миллер.У нас есть сцена с пиратским кораблем Lego в океане, причем весь океан тоже сделан из кубиков Lego. Чтобы сделать только один кадр, в котором все эти волны движутся, по технологии stop-motion потребовался бы год времени и кубиков на миллион долларов. Поэтому, с целью экономии и для того, чтобы фильм вышел раньше 2035 года, мы в основном рисуем мультик. Но все выглядит реалистично и так, как будто кубики настоящие».

Режиссеры уклонились от вопроса, кто будет озвучить персонажей. По их словам, актеры наняты и они самые разнообразные, но называть имена пока рано.

Что до «безумности», то на вопрос «Будет ли это также безумно, как некоторые сцены в «Мачо и ботане», или все же поспокойнее?», Фил Лорд заметил, что это будет «еще более безумно».

У фильма, напомним, пока нет официального названия, хотя дата выхода уже названа — 28-е февраля 2014 года.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ