Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2012 10:54

«Голодные игры» делают кассу по обе стороны океана

Российский прокатный рынок последнего уик-энда показал на редкость синхронные результаты с бокс-офисом Северной Америки. При одном триумфаторе три из пяти картин представлены в рейтинге по обе стороны океана. Как и за океаном, в России с большим отрывом первую строчку заняла долгожданная экранизация бестселлера Сьюзен Коллинз «Голодные игры».

В период с 23 по 26 марта фантастический экшен режиссера Гэри Росса собрал в России $6,6 млн и отодвинул на второе место безоговорочного лидера двух последних недель — научно-фантастический боевик Эндрю Стэнтона «Джон Картер» ($2,9 млн). В большей степени, конечно, впечатляют кассовые сборы экранизации романа Эдгара Райса Берроуза. На просторах России и СНГ сумма проката в общей сложности составила $30,7 млн!



Как и неделю назад, на третьей позиции расположилась отечественная комедия с Михаилом Галустяном «Тот еще Карлосон!» — $2,8 млн, при общей кассе в $7,5 млн.



Семейный мультфильм о лесном духе — хранителе деревьев «Лораксе», как и в прошлый раз, расположился на 4-й позиции. Правда анимационный проект по мотивам произведения «американского Корнея Чуковского» Доктора Сьюза на $1 млн снизил абсолютный показатель кассовых сборов по сравнению с прошлой неделей ($2,6 млн).



Самое стремительное падение у замкнувшей пятерку сильнейших — адаптации классической сказки «Белоснежка: Месть гномов», собравшей $2,3 млн (суммарные сборы составили $7,6 млн).

Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ