Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Корней Чуковский

Kornei Chukovsky
Корней Чуковский
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Брак: Maris Borisova Goldfield (детей: 4)
Родился: 31 марта 1882, Овен (142 лет назад)
Умер:: 28 октября 1969 (87 лет)
Последний фильм: 1985
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

18.04.2023 19:45

О Чуковском и Маяковском снимут нестандартные байопики

В недрах одной из старейших киностудий страны — студии им. М.Горького готовятся к съемкам двух игровых полнометражных картин о советских литературных гигантах Корнее Чуковском и Владимире Маяковском. Создатели проектов не планируют снимать классические байопики: лента о Маяковском расскажет о сложных отношениях поэта с его музой и любовницей Лилей Брик, а во втором фильме сюжетная линия выстроится вокруг истории создания Чуковским его первой поэмы для детей «Крокодил».

«Киностудия работает над двумя проектами со знаковыми героями для всех людей в нашей стране, — говорит генеральный директор Киностудии им. М. Горького Юлиана Слащева. — Это не преувеличение, ведь речь об авторе детских произведений Корнее Чуковском и крупнейшей фигуре в поэзии XX века Владимире Маяковском, 130 лет со дня рождения которого исполняется в этом году. О них написано много книг и снято множество документальных фильмов, мы же хотим создать художественное кино, чтобы раскрыть их личности для современного зрителя с новой стороны. Сейчас, когда растет национальное самосознание, для киностудии важно снова исследовать судьбы великих людей в отечественной истории».
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2012 10:54

«Голодные игры» делают кассу по обе стороны океана

Российский прокатный рынок последнего уик-энда показал на редкость синхронные результаты с бокс-офисом Северной Америки. При одном триумфаторе три из пяти картин представлены в рейтинге по обе стороны океана. Как и за океаном, в России с большим отрывом первую строчку заняла долгожданная экранизация бестселлера Сьюзен Коллинз «Голодные игры».

В период с 23 по 26 марта фантастический экшен режиссера Гэри Росса собрал в России $6,6 млн и отодвинул на второе место безоговорочного лидера двух последних недель — научно-фантастический боевик Эндрю Стэнтона «Джон Картер» ($2,9 млн). В большей степени, конечно, впечатляют кассовые сборы экранизации романа Эдгара Райса Берроуза. На просторах России и СНГ сумма проката в общей сложности составила $30,7 млн!
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката
Поделиться:

19.12.2011 18:26

Дэнни де Вито овладел великим и могучим

Впервые в истории отечественного (как, впрочем, и зарубежного кинематографа) голливудский актер полностью озвучил свою роль на русском языке в фильме «Лоракс». И актер не абы кто, а «харизматичный полурослик» Дэнни де Вито.

Обычно голливудские анимационные блокбастеры озвучивают знаменитые российские актеры, из-за чего теряется полнота восприятия картины. Это ни к коем случае не упрек группе профессионального озвучания российских коллег. Просто зачастую мультипликационный образ персонажа строится исходя из характерных особенностей реального актера. Так было в случае с мультфильмом «Ранго», где одноименный персонаж говорил голосом Джонни Деппа.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.87

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Chudo-derevo
Chudo-derevo (1985)
(0.00)


Putanitsa
Putanitsa (1974)
(0.00)

Айболит-66
Айболит-66 (1966)

Aybolit-66 (7.10)

Moydodyr
Moydodyr (1954)
(0.00)

Pavliniy khvost
Pavliniy khvost (1946)
(0.00)

Barmaley
Barmaley (1941)
(0.00)

Limpopo
Limpopo (1939)
(0.00)

Doktor Aybolit
Doktor Aybolit (1938)
(5.30)

Mukha-tsokotukha
Mukha-tsokotukha (0)
(0.00)

Aybolit i Barmaley
Aybolit i Barmaley (0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ
18.04.2023
О Чуковском и Маяковском снимут нестандартные байопики

В недрах одной из старейших киностудий страны — студии им. М.Горького готовятся к съемкам двух игровых полнометражных картин о советских литературных гигантах Корнее Чуковском и Владимире Маяковском. Создатели проектов не планируют снимать классические байопики: лента о Маяковском расскажет о сложных отношениях поэта с его музой и любовницей Лилей Брик, а во втором фильме сюжетная линия выстроится вокруг истории создания Чуковским его первой поэмы для детей «Крокодил». «Киностудия работает над двумя проектами со знаковыми героями для всех людей в нашей стране, — говорит генеральный директор Киностудии им. М. Горького Юлиана Слащева. — Это не преувеличение, ведь речь об авторе детских произведений Корнее Чуковском и крупнейшей фигуре в поэзии XX века Владимире Маяковском, 130 лет со дня рождения которого исполняется в этом году. О них написано много книг и снято множество документальных фильмов, мы же хотим создать художественное кино, чтобы раскрыть их личности для современного зрителя с новой стороны. Сейчас, когда растет национальное самосознание, для киностудии важно снова исследовать судьбы великих людей в отечественной истории». Фильм о Маяковском получил пока предварительно название «Закованные фильмом» — по аналогии с немой картиной «Закованная фильмой» с Лилей Брик в главной роли. История создания детской поэмы получила рабочее название «Корней и крокодил». «Корней Чуковский совершил революцию в нашей детской литературе, и первым его хитом стал написанный шутя "Крокодил". Наш фильм о том, как создавался шедевр, что ему предшествовало в творчестве молодого Чуковского, какой была его жизнь на берегу Финского залива в кругу семьи и друзей, среди которых был и Маяковский. Последний был не только гениальным поэтом. В 1918 году он с энтузиазмом написал сценарий для своей музы Лили Брик. Вместе они снялись в картине "Закованная фильмой", но что-то пошло не так. Мы покажем, что же творилось между Маяковским и Брик на съемочной площадке этого фильма и параллельно в их жизнях. Будет очень интересно, ведь эта пара до сих пор остается одной из самых обсуждаемых», — рассказала генеральный продюсер Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького Лика Бланк. Сейчас полным ходом идет подготовительная работа над проектами, дата начала съемок пока неизвестна. Также не сообщается, кто исполнит главные роли в фильмах. Источник: ИА InterMedia... подробнее
27.03.2012
«Голодные игры» делают кассу по обе стороны океана

Российский прокатный рынок последнего уик-энда показал на редкость синхронные результаты с бокс-офисом Северной Америки. При одном триумфаторе три из пяти картин представлены в рейтинге по обе стороны океана. Как и за океаном, в России с большим отрывом первую строчку заняла долгожданная экранизация бестселлера Сьюзен Коллинз «Голодные игры». В период с 23 по 26 марта фантастический экшен режиссера Гэри Росса собрал в России $6,6 млн и отодвинул на второе место безоговорочного лидера двух последних недель — научно-фантастический боевик Эндрю Стэнтона «Джон Картер» ($2,9 млн). В большей степени, конечно, впечатляют кассовые сборы экранизации романа Эдгара Райса Берроуза. На просторах России и СНГ сумма проката в общей сложности составила $30,7 млн! Как и неделю назад, на третьей позиции расположилась отечественная комедия с Михаилом Галустяном «Тот еще Карлосон!» — $2,8 млн, при общей кассе в $7,5 млн. Семейный мультфильм о лесном духе — хранителе деревьев «Лораксе», как и в прошлый раз, расположился на 4-й позиции. Правда анимационный проект по мотивам произведения «американского Корнея Чуковского» Доктора Сьюза на $1 млн снизил абсолютный показатель кассовых сборов по сравнению с прошлой неделей ($2,6 млн). Самое стремительное падение у замкнувшей пятерку сильнейших — адаптации классической сказки «Белоснежка: Месть гномов», собравшей $2,3 млн (суммарные сборы составили $7,6 млн). ... подробнее
19.12.2011
Дэнни де Вито овладел великим и могучим

Впервые в истории отечественного (как, впрочем, и зарубежного кинематографа) голливудский актер полностью озвучил свою роль на русском языке в фильме «Лоракс». И актер не абы кто, а «харизматичный полурослик» Дэнни де Вито. Обычно голливудские анимационные блокбастеры озвучивают знаменитые российские актеры, из-за чего теряется полнота восприятия картины. Это ни к коем случае не упрек группе профессионального озвучания российских коллег. Просто зачастую мультипликационный образ персонажа строится исходя из характерных особенностей реального актера. Так было в случае с мультфильмом «Ранго», где одноименный персонаж говорил голосом Джонни Деппа. Так что при просмотре в кинотеатрах зарубежных картин мы все-таки слышим голоса совсем других людей. Но из данной ситуации есть выход. Впервые в истории вместо локального дубляжа русское озвучание осуществит актер, подаривший свой голос герою в оригинальной версии. В данный момент Дэнни де Вито на студии звукозаписи в Лос-Анджелесе работает над ролью Лоракса, помогает ему освоить «великий могучий» группа российских специалистов. Новый анимационный фильм «Лоракс» в форматах 3D и IMAX от создателей «Гадкого я» и «Ледникового периода» выйдет во всероссийский прокат в начале марта 2012 года. Сюжет основан на одноименной книге Доктора Сьюза, известного американского писателя, чьим творчеством интересовался знаменитый советский писатель Корней Иванович Чуковский. По произведениям Сьюза поставлены многие популярные мультфильмы — к примеру, «Хортон» и «Гринч — похититель Рождества». Недалекое будущее. Стоит нажать на кнопку, и мир изменится по твоему желанию: прямо под окном вырастут горы, во дворе зашумит океан. Единственная неприятность — все вокруг сделано из пластика. Но для влюбленного нет преград. Одно желание прекрасной девушки — увидеть последнее живое дерево — и он пускается в путь. На помощь ему приходит могущественный, но слегка приставучий Лоракс. В качестве доказательства серьезных намерений де Вито — небольшой 20-секундный ролик, в котором американской актер говорит на русском языке... почти без акцента. swfobject.embedSWF("/LostPlayer2.swf","vidyluuul","550","280","9.0.0","expressInstall.swf",{"file":"http://archive.bogi.ru/files/Yjl6SmU2TzFLandiSURTU0t0UHBJVnptd2l2MTlSQjQzZk4tdnE0aUc5bEFRNjRSCkJnYzhHRGJNbGpBaEV3aDZQS3g1NVo3eVN2S3RvdlYtaFJtRTV3"},{"allowfullscreen":true});... подробнее