Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2012 17:02

Ридли Скотт требует продолжения банкета

Ридли Скотт, представляя своего «Прометея» на WonderCon'е, заикнулся журналистам, что подумывает снять продолжение этого не очень явно привязанного к Alien-франшизе приквела. Напомним, «Прометей» на данный момент — это фактически главный проект года для студии 20th Century Fox и одна из самых ожидаемых премьер года для всех зрителей (а в жанре sci-fi так и вовсе самая ожидаемая).

Мы буквально по крупицам (как правило, это были постеры «с гигантской головой») собирали информацию об этом проекте, озвучивали трейлеры, освещали новости кастинга. Поэтому не могли пройти мимо конвента WonderCon в расчете, что журналистам удастся выведать у сэра Ридли Скотта или хотя бы у сценариста «Прометея» Дэймона Линделофа что-нибудь новенькое. К слову, представителям прессы было строго-настрого запрещено задавать мэтру вопросы, Скотт комментировал только избранные записи из твиттера.

Поэтому неудивительно, что создатели фильма не стали спойлерить, а предались лирическим воспоминаниям и глубокомысленным рассуждениям о своем месте в этой нелегкой профессии. Так, Дэймон признался, что зафанател от Чужого, будучи еще прыщавым подростком, а Ридли принялся пояснять, зачем он вернулся к жанру научной фантастики. Лишенные своего главного оружия — микрофонов — журналисты терпеливо ждали, когда начнется разговор «по делу».

Ридли Скотт рассказал, что давненько не практиковался в сай-фае, «честно говоря, потому, что не было к нему особого интереса». Он рассказал, что «Прометей» возник из маленькой идеи, которая, тем не менее, не была исследована и представляла для него большой интерес — это идея «ДНК Чужого». А вот что представляет большой интерес для нас, так это намек режиссера на возможность продолжения. «В конце фильма останется очень много вопросов без ответа, — намекнул Ридли Скотт («Неудивительно», — подумали журналисты). — Так что, если повезет, наш эволюционировавший в совершенно новую вселенную проект получит продолжение».

Кстати, даже исполнителям главных ролей, Шарлиз Терон и Майклу Фассбендеру, режиссер дал лишь два часа на ознакомление со сценарием, уверенно заявив, что «хороший сценарий и дружный актерский ансамбль являются лучшими залогами успеха любого проекта». Наверняка, когда Майкл и Шарлиз делились друг с другом тем, что успели усвоить из сценария, они как раз и сплотились в пресловутый «дружный ансамбль».

Напомним, Фассбендер сыграет андроида Дэвида, который для команды и ее судна станет кем-то вроде Бэрримора, то есть дворецкого. Овсянку Дэвид никому навязывать не будет, но Майкл подчеркнул, что он вдохновился «смешной походкой андроида и тем, как тот экономит движения».

Что касается съемок картины в 3D, Ридли Скотт подчеркнул, что это будет «абсолютно фантастическое» зрелище, исключительно благодаря команде талантливейших операторов, художников по костюмам и специалистов по спецэффектам. Режиссер пошутил, что настолько был поглощен и заворожен мыслями об этом модном формате, что поначалу даже забыл про актеров. Сам того не понимая, Ридли Скотт, похоже, сформулировал одну из печальных тенденций современного кинематографа.

Если вы уже видели трейлер, то наверняка, как и мы, хотите увидеть «Прометея» как можно скорее, например, завтра. Однако до его премьеры в наших кинотеатрах еще больше двух месяцев. Встречаем «гигантскую голову» 8-го июня.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ