Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.12.2011 15:25

Бокс-офис Северной Америки ожидает у моря погоды

Прошедший уик-энд принес свои, к сожалению для североамериканских кинотеатров, неутешительные итоги — валовая сумма составила всего $73 млн, это худший результат в уходящем году. По мнению Box Office Mojo, способствовала «упадку настроений» откровенная неудача в жанре ромкома — «Старый Новый год», собравший сумму втрое хуже прогнозов, — всего $13,7 млн. Несмотря на предпраздничные дни, прокатчики сомневаются, что в итоге им удастся заработать хотя бы $50 млн.

В Новый год празднуют любовь, встречают надежду, дарят прощение, предоставляют второй шанс. В этот день все можно начинать с начала. Сюжет подарит нам переплетение нескольких историй, происходящих на фоне Нью-Йорка, — города, который никогда не спит.

На второй строчке разместилась еще одна «несмешная» (судя по количеству проданных билетов) комедия — «Нянь» положил в копилку $10 млн, что, в общем, хоть и попадает в рамки прогнозов, не делает фильм Дэвида Гордона Грина звездным.

Студент, отчисленный из колледжа, вынужден вернуться домой. Ему предстоит приглядывать за соседскими детьми. Детишки заставят толстого и добродушного бывшего студента пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Третье место занимает сумеречный «Рассвет». Результат очередной прокатной недели с 50%-ным обвалом — $7,9 млн, подытог в $259,5 млн обещает создателям франшизы на выходе сумму в пределах $295 млн.

На четвертой позиции — «Маппеты». Снизившись на треть, картина заработала за уик-энд $7 млн, подытог кассовых сборов — $66 млн при бюджете в полтора раза меньше.

Кинобуря обещает разразиться уже на этой неделе. Ожидается масштабная экспансия приключений («Шерлок Холмс: Игра теней») и семейных лент («Элвин и бурундуки 3»), а также предпоказы в IMAX квадриквела «Миссия невыполнима: Протокол Фантом».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ