Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2011 11:03

«Последнего императора» перезапустят в 3D

Конвертация в 3D-формат постепенно становится настолько рядовым кинематографическим событием, что еще год-два, и мы просто перестанем упоминать о том, что очередной заслуженный киноопус будет выведен в третье измерение. Однако шедевральные произведения, заслуживающие отдельного упоминания даже без новомодной модернизации, будут упомянуты всегда.

На днях было принято решение о стереоскопическом преобразовании драмы Великого итальянца Бернардо Бертолуччи «Последний император». Причем курировать процесс будет Витторио Стораро — оператор оригинальной ленты, удостоившийся за данную картину одного из 9-ти «Оскаров». Сам Бертолуччи изначально связывал большие творческие надежды с новомодным форматом, однако аккурат ко времени его внедрения неожиданно охладел к хайтек-новинке.

9-кратный лауреат премии «Оскар» «Последний император» вышел на широкий экран в конце восьмидесятых. Историческая драма итальянского режиссера рассказывала о фактах биографии последнего китайского императора Пу И (Джон Лоун).
Будучи ребенком, Пу И (Ричард Ву, Цой Тиджер) был возведен на престол империи с многовековой историей. Однако от былого могущества Китая в это время не осталось и следа. Резиденцию оккупируют японцы, превращая властителя Поднебесной в политическую марионетку. Его намеренно отстраняют от культуры собственной страны, приобщая к чуждому его народу пониманию западного человека.

После Второй мировой войны император был помещен в тюрьму и стал заключенным под номером «981». Китай же официально принял идеологию социализма, которой в определенной степени следует и сегодня…


Даты релиза пока не называются.
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк, 3D
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ