Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Последний император (1987)

The Last Emperor163 мин. (02:43) - Драма, Биография, Исторический
Последний император
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Джон Лоун
Джон Лоун

В роли: Pu Yi - Adult
Джоан Чэнь
Джоан Чэнь

В роли: Wan Jung
Питер О'Тул
Питер О'Тул

В роли: Reginald 'R. J.' Johnston
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Историческая драма итальянского режиссера рассказывала о фактах биографии последнего китайского императора Пу И (Джон Лоун).

Будучи ребенком, Пу И (Ричард Ву, Цой Тиджер) был возведен на престол империи с многовековой историей. Однако от былого могущества Китая в это время не осталось и следа. Резиденцию оккупируют японцы, превращая властителя Поднебесной в политическую марионетку. Его намеренно отстраняют от культуры собственной страны, приобщая к чуждому его народу пониманию западного человека.



После Второй мировой войны император был помещен в тюрьму и стал заключенным под номером 981. Китай же официально принял идеологию социализма, которой в определенной степени следует и сегодня…

Трейлер



Последний император

Все ролики

Фото

Фото Последний император Фото Последний император Фото Последний император
Все фото (45)

Новости

17.12.2023 15:00

Грандиозный финал великой трилогии. «Возвращению короля» — 20!

В декабре 2001 года режиссер Питер Джексон собрал Братство Кольца и пригласил зрителей в удивительный мир Средиземья. Еще через год он показал огромные армии двух крепостей, снабдил хоббитов невероятным компьютерным провожатым и снял, пожалуй, лучшую ночную баталию за все время существования кинематографа. В конце 2003 года Джексон должен был поднять планку качества еще один раз и выпустить на экраны заключительную часть «Властелина колец». Сегодня исполнятся 20 лет со дня начала широкого кинопроката «Возвращения короля».

Основной производственный этап саги прошел с 11 октября 1999-го по 22 декабря 2000-го. После этого съемочная команда на протяжении трех лет собиралась на пару месяцев для создания дополнительных сцен к каждой части трилогии. Некоторые из этих фрагментов попали в театральные версии фильмов, а другие были припасены для еще более эпичных режиссерских вариантов. Главная сложность при досъемках «Возвращения короля» заключалась в том, что к 2003 году многие декорации убрали на склад.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2018 12:01

Умер Бернардо Бертолуччи

Сегодня на 78-м году жизни в Риме скончался итальянский режиссер и двукратный обладатель премии «Оскар» Бернардо Бертолуччи. Как сообщает издание La Repubblica, причиной смерти постановщика стала продолжительная болезнь. Бертолуччи заслуженно считается одним из столпов мирового кино, тех, кто определил его облик и задал тон на всю вторую половину бурного XX века. Начав свой путь как последователь Жан-Люка Годара и Пьера Паоло Пазолини, великий маэстро прошел путь от провинциализма до международного величия, от экспериментаторства до монументализма, от скромных бюджетов авторского кино до мегапроектов с такими звездами, как Роберт Де Ниро и Марлон Брандо в главных ролях. Будучи истинными космополитом, очень часто Бертолуччи, брал в основу картин материал восточной и африканской, а не только европейской культуры, что и сделало его великим творцом.

Бертолуччи родился 16 марта 1941 года в итальянском городке Парма. Интерес к кино ему привил отец — кинокритик и профессор истории искусств. Уже в 1961 году совсем еще юный режиссер ассистировал Пьеру Паоло Пазолини, а годом позже снял свой первый фильм — «Костлявая кума». Всемирную известность Бертолуччи приобретает в начале 70-х, после выхода картин «Конформист» и «Последнее танго в Париже». Первая исследовала истоки фашизма, а вторая и вовсе заработала скандальную славу благодаря историям со съемочной площадки. На этом гений кино не остановился и в 1976 году выпустил колоссальную эпопею «Двадцатый век», сумев органично переплести в ней темы простых человеческих ценностей и классовой борьбы.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2015 12:32

Бернардо Бертолуччи — 75!

Сегодня исполняется 75 лет живому классику кинематографа, итальянскому режиссеру Бернардо Бертолуччи, известному своими шокирующими, скандальными фильмами, каждый из которых тем не менее отражал тот или иной существенный изъян (реже — достоинство) XX века.

Будущий великий Художник родился 16 марта 1940 года в Парме, Италия, и рос в творческой среде. Будучи студентом, познакомился с Пьером Паоло Пазолини и несколько раз выступил ассистентом на съемках его фильмов. Поэтому неудивительно, что дебютная картина Бертолуччи — детективная драма «Костлявая кума» 1962 года — носит на себе отпечаток творчества первого серьезного наставника, человека, по слухам, отговорившего Бернардо быть поэтом и склонившего в пользу кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джон Лоун
Джон Лоун

В роли: Pu Yi - Adult
Джоан Чэнь
Джоан Чэнь

В роли: Wan Jung
Питер О'Тул
Питер О'Тул

В роли: Reginald 'R. J.' Johnston
Ин Рюоченг
Ин Рюоченг

В роли: The Governor (как Ying Ruocheng)
Виктор Вонг
Виктор Вонг

В роли: Chen Pao Shen
Деннис Дун
Деннис Дун

В роли: Big Li
Рюичи Сакамото
Рюичи Сакамото

В роли: Amakasu
Мэгги Хан
Мэгги Хан

В роли: Eastern Jewel
Eric Young
Eric Young

В роли: Interrogator
Рик Янг
Рик Янг

В роли: Interrogator
Вивьен Ву
Вивьен Ву

В роли: Wen Hsiu (как Wu Jun Mei)
Кэри-Хироюки Тагава
Кэри-Хироюки Тагава

В роли: Chang (как Cary Hiroyuki Tagawa)
Jade Go
Jade Go

В роли: Ar Mo
Fumihiko Ikeda
Fumihiko Ikeda

В роли: Yoshioka
Ричард Ву
Ричард Ву

В роли: Pu Yi - 3 Years

Весь список

Telegram-канал