Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2011 10:22

Паранормальные сборы для триквела

Итак, это работает — можно снять фильм за $5 млн так, чтобы он в первый же уикенд сколотил кассу в полноценный полтинник. И не просто фильм, а триквел. Как сообщают все ведущие кинопорталы, к концу прошедших выходных премьера хоррора «Паранормальное явление 3» от Paramount превзошла все самые смелые ожидания, собрав $54 млн.

История о том, как две девочки решились вызвать дух Кровавой Мэри, запечатлев ее на видеокамеру, обернулась самой доходной октябрьской премьерой на все времена, оставив в аутсайдерах прошлогодних «Чудаков 3D» с их жалкими $50,4 млн и поравнявшись с августовской премьерой «Восстания планеты обезьян».

Кроме того, в Paramount утверждают, что фильм «Паранормальное явление 3» стал самым кассовым хоррором, когда-либо открывавшимся в кинотеатрах. К слову, предыдущий рекорд в этом жанре — $41 млн — установил сиквел этой же картины. Ну, это смотря что подразумевать под хоррором. Например, тот же «Я легенда», который чуть менее, чем фильм ужасов, в свое время дебютировал с $77,2 миллионами.

В любом случае, этот триквел, который на самом деле приквел, дал жару кинокассе после двух месяцев уныния и спячки. По студийным подсчетами, мистическая франшиза по-прежнему привлекает по большей части молодых киноманов: 53% зрителей не достигли 25 лет. Но к третьему фильму аудитория все же немного «постарела», премьеру «Паранормального явления 2» посетили 60% зрителей этого же возраста.

Учитывая тот факт, что в следующие, между прочим, «тыквенные» выходные не предвидится ни очередной «Пилы», ни «Резни», у «Паранормального явления 3» есть все шансы на «продолжение банкета».

Две другие премьеры уикенда, увы, нервно курят. «Мушкетеры», сварганенные режиссером «Обители зла» Полом Андерсоном по известному произведению известного французского писателя, взяли на старте всего $8,8 млн. И даже расчет на публику до 25 лет не оправдался, молодежь составила всего 36% зрителей от общего числа желающих посмотреть на очередную реинкарнацию Д'Артаньяна. Больше всех расстроилась жена режиссера, актриса Милла Йовович (Миледи), которая немедленно в своем твиттере обвинила дистрибьюторов в неправильном представлении картины как «веселого семейного приключения».

Британская шпионская комедия «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка», не успев доехать до американских берегов, собрала $85,1 млн, превысив свой бюджет в $45 млн. А когда доехала, американцам было уже не до нее — «Джонни» взял всего $3,8 млн, заняв почетное восьмое место.

Таким образом, на втором месте по кассовым сборам этого уикенда оказался лидер позапрошлого — «Живая сталь», трогательная история об отце, сыне и роботе-боксере ($11,3 млн), а на третьем — музыкальная комедия «Свободные» о том, как можно и нужно трясти стариной ($10,9 млн).

По бокс-офису следующего уикенда Северной Америки пройдется нетвердой походкой Джонни Депп в экранизации «Ромового дневника» (российские зрители, к слову, уже вынесли свой вердикт — «Депп скис»), а за ним, позвякивая шпагой и задорно мурлыкая голосом Бандераса, промарширует «Кот в сапогах». И третий претендент на кассу — научно-фантастический триллер «Время» от режиссера «Гаттаки» Эндрю Никкола (история о воровстве времени, которое в будущем станет главной валютой). На вкус и цвет, как говорится — прогнозировать несподручно.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ