







Итак, это работает — можно снять фильм за $5 млн так, чтобы он в первый же уикенд сколотил кассу в полноценный полтинник. И не просто фильм, а триквел. Как сообщают все ведущие кинопорталы, к концу прошедших выходных премьера хоррора «Паранормальное явление 3» от Paramount превзошла все самые смелые ожидания, собрав $54 млн.
В любом случае, этот триквел, который на самом деле приквел, дал жару кинокассе после двух месяцев уныния и спячки. По студийным подсчетами, мистическая франшиза по-прежнему привлекает по большей части молодых киноманов: 53% зрителей не достигли 25 лет. Но к третьему фильму аудитория все же немного «постарела», премьеру «Паранормального явления 2» посетили 60% зрителей этого же возраста.
Британская шпионская комедия «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка», не успев доехать до американских берегов, собрала $85,1 млн, превысив свой бюджет в $45 млн. А когда доехала, американцам было уже не до нее — «Джонни» взял всего $3,8 млн, заняв почетное восьмое место.