Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.07.2011 14:00

Рекордный уик-энд «Гарри Поттера»

«Гарри Поттер с Дарами смерти» начал свою последнюю битву за зрителя, и уже в пятницу стало понятно, что зритель повержен, ошеломлен, потрясен. Звон монет в копилке финальной части «поттерианы» говорит сам за себя. Топ-менеджеры Warner Bros. не успевают вписывать в молескины красным карандашом новые рекорды и рассылать киноресурсам официальные пресс-релизы. Что же, продолжим наше любимое занятие по понедельникам — подсчет чужих долларов.

После невероятного пятничного результата в $95 млн франшиза сбавила обороты, и тем не менее общие сборы за трехдневный уик-энд оказались намного выше результата прежнего рекордсмена. «Темный рыцарь» со скромными $158 млн остался позади, а в копилке «Поттера» осела внушительная сумма — $168,5 млн.

Новый рекорд: сбор с экрана для широкопрокатных релизов составил $38,5 тысяч, и первые две строчки в таблице стартовых рекордов теперь принадлежат Warner Bros., о чем накануне сообщил президент отдела домашней дистрибуции студии Дэн Феллман.

В международную кассу упали $307 млн за пять дней проката, перекрыв с лихвой $264 млн «Пиратов Карибского моря 3D». Мировой дебют оказался также неминуемо рекордным — невероятные $476 млн против $394 млн «Принца-полукровки». По предварительным прогнозам, вторая часть «Даров смерти» гарантированно возьмет более $1 миллиарда, что обеспечит последней битве Поттера третье место в истории по общим сборам. Обойти кэмероновский «Аватар», тем не менее, не удастся. Не подросли еще.

Второе место в бокс-офисе Северной Америки остается за третьей частью «Трансформеров». Выходная сумма — $21 млн и $303 млн подытога. Международные сборы роботов составили внушительные $763 млн.

Для наших героев последней части трилогии наступают печальные дни. Сэм потерял Микаэлу, правительство выпускает законодательный акт о выселении Автоботов с Земли, а пока Мегатрон скрывается после позорного поражения Фоллена, десептикон Шокуэйв, правитель Кибертрона, готовится нанести визит нашей планете с самыми неблагожелательными намерениями. Действие Трансформеров на этот раз охватит не только Землю, но и Луну, темная сторона которой, как известно, скрывает самые мрачные тайны.

Третье место в летнем хит-параде прочно занимает комедия «Несносные боссы», собравшая $18 млн за прошедшие выходные. Предварительная сумма сборов — $60 млн при бюджете в $35 млн — говорит сама за себя: прокат картины проходит более чем успешно. В России появление боссов ожидается в августе.

Три главных героя вроде нормальные парни и славные труженики. Но их должностные обязанности давно выходят за рамки, и все бы хорошо, если бы не их вредные начальники, которые не дают покоя и все время чем-то недовольны. Когда такие «капризы» начинают вторгаться в частную жизнь и ставят под угрозу личное счастье, товарищи задумываются: не избавиться ли от назойливых, несносных боссов?

Сможет ли «Первый мститель» составить достойную конкуренцию «Гарри Поттеру», покажет эта неделя. Марвеловский кинокомикс стартует в американском прокате уже 22 июля. А интервью с Капитаном АмерикойКрисом ЭвансомLostFilm.INFO представит вашему вниманию сегодня в 22.30.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ