Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2019 14:33

Дэниэл Рэдклифф: «Перезагрузка поттерианы неизбежна»

Серия книг Дж.К. Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере не только захватила умы и сердца миллионов читателей, но и легла в основу одной из самых кассовых киносерий в истории Голливуда. Восемь фильмов о школе магии Хогвартс заработали в мировом прокате более 7,7 млрд. К разочарованию руководства компании Warner Bros., попытка нажиться на славе поттерианы пока не приносит ощутимого результата. Дела спин-оффов о зоологе Ньюте Саламандере идут не лучшим образом, а потому в головах студийных боссов уже наверняка появились шальные мысли о том, чтобы вернуть в строй Мальчика-который-выжил.

Напомним, что на волне ностальгии по Гарри Поттеру первая часть киносерии «Фантастические твари и где они обитают» заработала в мировом прокате более $814 млн. К сожалению для поклонников франшизы, во втором фильме режиссер Дэвид Йейтс вернулся к излюбленному стилю съемки в мрачных тонах, а Роулинг приняла несколько странных сценарных решений. В итоге «Преступления Грин-де-Вальда» не только получили преимущественно негативные отзывы в прессе, но и крайне невыразительно выступили в прокате. Показатель в $652,8 млн сделал прошлогодний блокбастер самым слабым в кассовом плане фильмом по мотивам сказочной вселенной британской писательницы.

Актер Дэниэл Рэдклифф не сомневается, что новая версия «Гарри Поттера» будет снята еще при его жизни. «Думаю, у меня будет шанс увидеть другую экранизацию поттерианы, — признался исполнитель роли титульного героя фэнтезийного цикла. — Мне интересно взглянуть на иную интерпретацию этой истории. В настоящий момент многие зрители наверняка думают: "Не троньте святое", — но с годами это чувство ослабеет. Расширить эту вселенную также способен мир телевидения. Некоторые персонажи поттерианы так и просятся на малые экраны».



В настоящий момент Warner Bros. занята подготовкой к съемкам третьего фильма о приключениях Саламандера. Если кассовые сборы киносерии «Фантастические твари» продолжат падать, руководство студии вполне может дать зеленый свет проектам о каких-то других обитателях волшебного мира Дж.К. Роулинг. Возможно, зрители увидят не только новые спин-оффы или прямое продолжение «Даров Смерти», но и ремейк «Философского камня».

Источник: TVGuide
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ