Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.07.2011 23:39

Три фильма о «пИчальке»

Погрустить в воскресенье вечером – это то, что нужно. Закончились выходные, завтра на работу, а поэтому найти несколько часов для меланхолии не составит особого труда. К тому же это лето выдалось не таким теплым, как хотелось, за окном все чаще дождь, а шорты и купальник, на которые ты с такой тоской смотрел всю зиму, придется оставить в шкафу еще на несколько дней. Но если у вас нет повода для грусти, не беда – сегодня мы попробуем его найти. Тем более, что лучшие «слезовыжиматели» делают в Голливуде, поэтому включаем погромче Нину Симон (или ранних My Chemical Romance и Tokio Hotel, если кого не берет), запасаемся салфетками, и начинаем… На всякий случай предупреждаем о спойлерах, чтобы они окончательно не вогнали нас в депрессию.

«Я – легенда»

Роберт Невилл (Уилл Смитт) остался один, совсем один. Весь Нью-Йорк, а может быть, и вся страна оказывается в его распоряжении после того, как испытание экспериментального препарата против рака вышло из-под контроля. Теперь его серые будни скрашивает только овчарка Сэм да стаи унылых зомби, которых он время от времени отстреливает. Роберт смотрит фильмы, играет в гольф на крыле самолета, ходит в лучшие рестораны (правда, готовить приходится самому), но ничто не может его развеселить – нет ему места ни в чьем сердце, а поговорить удается в лучшем случае с самим собой, да и то, если настроение есть. Остается ему только верить, что остались еще где-то люди в американских селеньях… Эту догадку подтверждает девушка Анна, которая совершенно неожиданно оказывается в нужном месте в нужное время и спасает Роберта от верной гибели. Она вместе со своим сыном рассказывает ему грустную историю о том, что не все так хорошо, как хотелось бы, и становится Невиллу совсем грустно. Я – пИчалька, ей-богу. Ничего не остается ему, кроме как искать лекарство, которое вернет зомби прежний вид, и тогда наверняка… Здесь, что характерно, существуют варианты, потому что у фильма Я легенда есть две концовки: одна средней тоскливости, а вторая – то, что нужно для этого вечера.

«Зеленая миля»

Тюрьма не самое веселое место на земле, а если это тюрьма для смертников, то и подавно. В такой работает Пол Эджкомб (Том Хэнкс), и каждый его день начинается с насильников, маньяков и убийц. Все меняется, когда в «Холодную гору» поступает Джон Коффи (Майкл Кларк Данкан). Обвиняют его тоже не в краже мороженого, а в изнасиловании и убийстве двух девочек, но что-то в нем не так. Он, конечно, огромный, но вроде бы добрый, тем более что помогает Полу излечиться от простатита, которым тот мучился уже несколько лет (нет, для этого ему не понадобился ни скальпель, ни пипетка). Мало того, выясняется, что на самом деле он никого не насиловал, а наоборот, пытался спасти, но вспыльчивые соседи решили, что раз уж он большой и черный (а действие фильма происходит в 1935-м, ни о какой терпимости тогда еще никто ничего не слышал), то значит, он виноват. Но сделать уже ничего нельзя, тем более что никаких доказательств в пользу Коффи уже не найти, поэтому ему тоже придется пройти эту «Зеленую милю» и сесть на электрический стул… А говорят, мужчины не плачут – еще как плачут! Целыми взводами плачут! Потому что жалко парня…

«Титаник»

Если у вас еще осталось несколько слез в запасе, тогда предлагаем избавиться от них прямо сейчас. От нашего последнего фильма глаза увлажнялись даже у билетерш в кинотеатрах, которые смотрели его по нескольку раз в день. И вряд ли Джеймс Кэмерон приплачивал русским билетершам, чтобы те создавали нужную атмосферу в зале – искренне плакали русские женщины. Плакали девушки на мужских плечах, да и парни не могли сдержать слез своих, когда Леонардо Ди Каприо спускался на дно океана, а Кейт Уинслет пыталась докричаться до помощи. А начиналось-то все как! Роза – дама знатная, но грустная, а Джек – молодой и такой простой парень. Они влюбляются друг в друга, стоят на носу корабля в лучах заката, увлажняют стекла старинного автомобиля, чтобы потом провести по ним ладонью под песню Селин Дион… Они должны были сойти на берег и пожениться, но тогда про них не сняли бы фильм. Эхх, пИчалька….

Как бы грустно это ни звучало, но на этом наша рубрика подошла к концу. Да, знаем, что эта новость может вызвать еще один прилив тоски, но ничего тут не поделаешь, так что...

Приятного просмотра!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ