







Недавно Элай Рот исполнил свою давнюю мечту: он снял слэшер «День благодарения», до этого много лет существовавший лишь в формате трейлера из «Грайндхауса». Лента вышла удачной и спустя несколько недель после премьеры получила право на сиквел. Похоже, Рота охватила волна ностальгии — теперь он хочет вернуться в мир «Хостела» и «Лихорадки».
Ради студии Disney Анджелина Джоли дважды примеряла образ волшебницы Малефисенты. Похоже, актриса готова сделать это и в третий раз: в недавнем интервью она подтвердила, что появится в новой части «Малефисенты». Представители Мышиного дома эту информацию пока не комментируют.
Брюс Кэмпбелл, может, и завязал со «Зловещими мертвецами» и образом Эша Уильямса, но это не значит, что он и Сэм Рэйми перестанут продюсировать новые части хоррор-франшизы. Судя по недавнему интервью актера, времени даром они не теряют — в работе находится сразу несколько проектов вселенной.
Студия Paramount попробует найти новую аудиторию в лице пользователей молодежных социальных сетей: голливудский гигант приступает к созданию кинокомедии «Окей, бумер» (Ok, Boomer).
Игроков ждет море новогодних подарков, праздничное событие «Новогодний карнавал», новый тематический порт и улучшенный ИИ в Тренировочном бою. Компания Lesta Games, отвечающая за оперирование и разработку одной из самых масштабных игр про морские сражения «Мир кораблей», объявляет о старте обновления 12.11. Уже 6 декабря в игре станет доступен контент, посвященный одному из самых волшебных праздников — Новому году. В честь него разработчики приготовили море праздничного контента: тематический порт «Петровский форт», подарки и розыгрыш призов, традиционные бонусы за боевые результаты, а также праздничное событие «Новогодний карнавал».
В прошлом году Кевин Смит выпустил третью часть «Клерков». К разочарованию режиссера, комедия провалилась в прокате и получила смешанные отзывы критиков. Сегодня стало известно, что Смит не стал печалиться и решил вернуться в свою вымышленную киновселенную View Askewniverse для создания нового фильма о приключениях Джея и Молчаливого Боба.
Эмма Майерс продолжает наслаждаться успехом сериала «Уэнсдэй»: молодая актриса получила одну из главных ролей в экранизации популярной видеоигры Minecraft.
Дженнифер Лопес решила отдохнуть от музыкальных гастролей и поработать в большом кино. Сначала поп-дива получила одну из главных ролей в продюсерском проекте своего супруга Бена Аффлека, а теперь ее пригласили в полнометражную экранизацию романа «Поцелуй женщины-паука».
Ричард Гир («МатьОтецСын»), Кристин Фросет («Добыча») и Джейкоб Элорди («Эйфория») подписались на съемки фильма Oh Canada. Режиссером и сценаристом проекта значится номинант на «Оскар» Пол Шредер («Холодный расчет»).
В августе прошлого года Джесси Айзенберг делился с журналистами планами на будущее. Среди его запланированных проектов тогда значился фильм о Снежном человеке, но информации о нем практически не было. Как выяснилось, компанию Айзенбергу на съемках составила Райли Кио («Девушка по вызову»), а также Кристоф Заяц-Денек («Твин Пикс»).