Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2021 14:25

Эд Харрис расследует убийство

Супруги Эд Харрис и Эми Мэдиган пошли на интересный эксперимент: актеры сыграют брата и сестру в экранизации романа Дэнниса МакФарланда «Школа для слепых» (School for the Blind).

Книга вышла в 1994 году и получила лестные отзывы в прессе. Харрис перевоплотится в военного корреспондента, который возвращается в отеческий дом, чтобы навестить сестру, работающую библиотекарем в школе для слепых детей. Несколько лет назад в городе произошло убийство ученика этой спецшколы. Брат и сестра еще не догадываются, что обнаружат улики, которые помогут распутать нераскрытое преступление...
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2021 17:17

Марша Гей Харден и Кайл МакЛоклен сыграют в криминальной комедии

Оскароносная Марша Гей Харден, лауреат «Золотого глобуса» Кайл МакЛоклен и Рой Вуд мл. снимутся в криминальной комедии Confess, Fletch («Признайся, Флетч*») от студии Miramax. Съемки фильма начнутся в понедельник, сценарий написал Зев Бороу, в режиссерском кресле расположился Грег Моттола, а продюсерами являются Марк Камине и Дэвид Лист.

В основе сюжета лежит вышедший в 1970-х детектив Грегори МакДональда. В центре сюжета — журналист Флетч, который оказывается втянут в расследование убийства. Ситуация осложняется тем, что главный герой также оказывается одним из подозреваемых. Пока Флетч пытается доказать свою невиновность, ему нужно найти украденную коллекцию произведений искусства его невесты, которую она получила от отца после того, как тот пропал без вести и был признан мертвым.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2021 15:20

Тюремная исповедь

Эд Харрис известен не только в качестве яркого и харизматичного актера, но и талантливого постановщика. Сегодня стало известно, что соискатель «Оскара» вернется за камеру и возглавит съемки триллера «Пахари» (The Ploughmen).

Экранизация одноименной книги Кима Зупана расскажет о пожилом убийце Джоне Глоаде, который так долго скрывался от властей и полиции, что превратился в легенду криминального мира. Когда преступник наконец-то попался, его бросили в камеру предварительного заключения и оставили на ночь под присмотром неопытного помощника шерифа. К удивлению стража закона, убийца оказывается отличным слушателем и приятным собеседником...
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2015 10:28

Эду Харрису — 65!

Сегодня свой 65-летний юбилей празднует великолепный американский актер, продюсер, сценарист и режиссер Эд Харрис.

Харрис родился в 1950 году в Энглвуде, штат Нью-Джерси. В школьные годы Эд был капитаном команды по американскому футболу, благодаря чему в 1969 году ему удалось получить спортивную стипендию от Колумбийского университета. Спустя два года он решил вслед за своей семьей отправиться в Оклахому, где на смену спорту пришло увлечение театром. Почувствовав, что он нашел свое призвание, Эд перебрался в Лос-Анджелес, чтобы завершить обучение в Калифорнийском институте искусств.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2015 20:21

10 фильмов о гениях

Вышедшие в этом году картины «Игра в имитацию» и «Вселенная Стивена Хокинга» рассказывают о талантливых ученых, их жизни и открытиях. Предлагаем ознакомиться с подборкой из десяти фильмов, посвященных гениям.

1. «Выбор игры» (1993)
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2014 10:26

Марше Гей Харден — 55!

Сегодня отмечает свой юбилей роскошная характерная актриса Марша Гей Харден, которой одинаково блестяще удаются практически любые роли — от бескомпромиссного юриста-акулы до экзальтированной религиозной фанатички.

Марша является обладательницей «Оскара» за роль второго плана в биографической драме «Поллок» и ряда наград и номинаций за самые разные роли как в независимом, так и в массовом кино. Самые известные фильмы с участием этой актрисы — «Храброе сердце Ирены Сендлер», «Таинственная река» (номинация на «Оскар»), «Мгла», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «В диких условиях».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

09.01.2012 11:01

Марша Гей Харден и ее неординарная дочь

Оскароносная актриса Марша Гей ХарденМгла», «Поллок») получила приглашение в новый комедийный пилот от телеканала NBC под названием Isabel («Изабель»*), сообщает Deadline. За основу пилота создатели возьмут франко-канадский сериал Le Monde De Charlotte «Мир Шарлотты».

В центре сюжета — по-своему нормальная семья среднего класса, которая ежедневно борется с бытовыми проблемами, и, в том числе, занимается воспитанием дочери по имени Изабель, ее сыграет София Митри ШлоссГримм»). Бытовые проблемы, однако, осложняются одной не бытовой — Изабель обладает магическими способностями.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг,
Поделиться:

10.11.2011 22:40

Укрощение безумной: рецензия на фильм «Холст»

«Холст» — это фильм о том, как великая энергия любви и воображения может любой «геморрой» превратить в волшебную сказку. О том, что даже самые непобедимые душевные недуги можно укротить, загнать их в ловушку и заставить сидеть смирно, если взяться за дело с душой. Этой тепло, но не восторженно принятой критиками мелодраме, можно простить ее «нешедевральность», если знать, что она глубоко автобиографична.

Режиссер Джозеф Греко хотел, чтобы его первый полнометражный фильм стал своеобразным признанием в любви родителям: «Моя мать страдала шизофренией, и я пытался таким образом сублимировать то, что мне пришлось пережить. У каждого режиссера есть свой пунктик, мой пунктик — психические заболевания».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:


1
Всего: 8


Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ