Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Утомленные морем (2004)

The Life Aquatic with Steve Zissou119 мин. (01:59) - Комедия, Драма, Приключения
Утомленные морем
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 25 декабря 2004
Страна: США
Режиссёр: Уэс Андерсон
Сценарий: Уэс Андерсон, Ноа Баумбак
Продюсер: Скотт Рудин, Энцо Систи, Уэс Андерсон, Радд Симмонс, Барри Мендель (все)
Оператор: Роберт Д. Йомэн
Композитор: Марк Мазерсбаф
IMDB: 7.20 (голосов: 62368)
В главных ролях:
Билл Мюррей
Билл Мюррей

В роли: Steve Zissou
Оуэн Уилсон
Оуэн Уилсон

В роли: Ned Plimpton
Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт

В роли: Jane Winslett-Richardson
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Всемирноизвестный океанограф Стив Сиззу отправляется в морскую экспедицию на поиски Акулы-Ягуар. В существование этой мистической рыбы верят очень немногие, но упрямый ученый намерен идти к цели любым путем. В этих поисках Сиззу сопровождают: молодой автопилот, который, возможно, окажется его сыном; обаятельная журналистка, которая, возможно, напишет о его приключениях; и женщина, которая уж точно - его жена. Отважные исследователи не подозревают, что их подстерегают пираты…

Трейлер



Утомленные морем

Все ролики

Фото

Фото Утомленные морем Фото Утомленные морем Фото Утомленные морем
Все фото (116)

Новости

05.02.2019 18:06

Лоре Линни — 55!

Хотя Лору Линни нельзя назвать суперзвездой, она так или иначе знакома всем, кто соприкасался с миром кино за последние 30 лет немного глубже, чем поверхностно. С ее внешностью можно было бы предположить, что Линни была наиболее востребована как актриса в возрасте 20-30 лет, но на самом деле она заявила о себе, когда ей было уже 35, а все свои лучшие роли сыграла после 40.

Когда люди знакомятся с Линни, их первое впечатление о ней — отпрыск привилегированного семейства. Благородные черты лица и изысканные манеры подкрепляют догадку, как и имена собственные в ее биографии: дочь Ромула Линни, известного драматурга, выросла в Верхнем Ист-Сайде, училась в Брауновском университете, входящем в Лигу Плюща, получила магистерскую степень в Джульярдской школе, одном из крупнейших американских высших учебных заведений в области искусства и музыки. Но на самом деле все было не совсем так, как кажется.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2015 23:59

Кастинг: собаки Андерсона и примат Ривза

Уэс Андерсон не так уж и не любит собак, как можно предположить, если вспомнить участи четвероногих в его фильмах. Так или иначе, по данным портала Nerdist, присоединившиеся к новому проекту режиссера Джефф Голдблюм, Боб Бэлабан, Эдвард Нортон и Брайан Крэнстон будут озвучивать именно этих представителей животного мира. Голдблюм, Бэлабан и Нортон уже не раз работали с Уэсом — троица отметилась в «Отеле "Гранд Будапешт"», Бэлабан и Нортон участвовали в постановке под названием «Королевство полной луны», а Голдблюм снимался в «Утомленных морем». Для Крэнстона анимационный фильм станет первым сотрудничеством с режиссером.

Известно, что в центре сюжета кукольной картины Андерсона окажется собака, а сам режиссер, по информации издания, вдохновлялся японской культурой и в своей новой работе собирается отталкиваться именно от нее. По духу и по форме первая за шесть лет анимационная картина Андерсона будет напоминать «Бесподобного мистера Фокса».
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Билл Мюррей
Билл Мюррей

В роли: Steve Zissou
Оуэн Уилсон
Оуэн Уилсон

В роли: Ned Plimpton
Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт

В роли: Jane Winslett-Richardson
Анжелика Хьюстон
Анжелика Хьюстон

В роли: Eleanor Zissou
Уиллем Дефо
Уиллем Дефо

В роли: Klaus Daimler
Джефф Голдблюм
Джефф Голдблюм

В роли: Alistair Hennessey
Майкл Гэмбон
Майкл Гэмбон

В роли: Oseary Drakoulias
Ноа Тейлор
Ноа Тейлор

В роли: Vladimir Wolodarsky
Бад Корт
Бад Корт

В роли: Bill Ubell
Сеу Жоржи
Сеу Жоржи

В роли: Pelé dos Santos
Robyn Cohen
Robyn Cohen

В роли: Anne-Marie Sakowitz
Варис Ахлувалиа
Варис Ахлувалиа

В роли: Vikram Ray
Niels Koizumi
Niels Koizumi

В роли: Bobby Ogata
Pawel Wdowczak
Pawel Wdowczak

В роли: Renzo Pietro
Мэттью Грей Гублер
Мэттью Грей Гублер

В роли: Intern #1

Весь список

Telegram-канал