Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.01.2012 19:33

«Опасный метод» и зритель, который знает, что к чему

Дэвид Кроненберг снял, наконец, ленту о том, почему нам так тяжко живется в этом прекрасном и яростном мире. Внешняя рамка фильма «Опасный метод» проста: психоаналитик и автор теории архетипов Карл Густав Юнг (Майкл Фассбендер) лечит обуреваемую комплексом Электры (это Эдипов комплекс, просто для «милых дам») Сабину Шпильрейн (Кира Найтли) советуясь при этом с классиком направления Зигмундом Фрейдом (Вигго Мортенсен).

На заднем плане маячат еще один пациент, Отто Гросс (Венсан Кассель), и супруга Юнга Эмма (Сара Гэйдон): первый вскрывает механику метода, а вторая олицетворяет собой неизменность биологии.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:

29.01.2012 17:19

Если бы на постерах писали правду...

Каждый год, после того, как Американская киноакадемия оглашает список номинантов на «Оскар», у самих номинантов и многих зрителей начинают возникать сомнения по поводу наличия у академиков чувства вкуса и здравого смысла. Это нормально. Например, в наших широтах оказалось много недовольных тем, что практически была обойдена вниманием замечательная драма Николаса Виндинга Рефна «Драйв».

По непонятным многим кинозрителям причинам в очередной раз «прокатили» с номинацией актера Леонардо ди Каприо, к тому же переоценили «Хранителя времени 3D», недооценили «Шерлока Холмса» etc.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2012 16:10

Лучшие фильмы и актеры 2011 года по версии GALECA-сообщества

Ассоциация критиков нетрадиционной сексуальной ориентации (Gay and Lesbian Entertainment Critics Association — GALECA) присудила британской драме «Уик-энд» ("Weekend") режиссера Андрю Хая сразу две премии — как лучшему фильму 2011 года и как лучшему фильму о сообществе ЛГБТ, сообщает The Hollywood Reporter. Эта история отношений двух парней, которые познакомились в гей-клубе, демонстрирует зрителю главные отличия гетеросексуальных пар от гомосексуальных, совсем не в пользу последних.

Ассоциация, в состав которой входит более 50 критиков и журналистов, также премировала актрису Мэрил Стрип за ее роль Маргарет Тэтчер в драме «Железная леди». Восходящей звездой прошлого года был назван Майкл Фассбендер, который сыграл секс-зависимого в фильме «Стыд» Стива Маккуина.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , любопытно, ,
Поделиться:

16.01.2012 22:30

«Золотой глобус» — 2012: «Потомки» обошли «Артиста»

Вчера вечером в Лос-Анджелесе кинокритики раздали «Золотые глобусы» лучшим шоу уходящего года, а также распределили награды среди тех, кто трудится для широких экранов. Лучшей драмой был назван фильм «Потомки» режиссера Александра Пэйна, однако немой черно-белый «Артист», фаворит и номинант нескольких предыдущих премий, взял свое — целых три «Глобуса».

Из всех репетиций «Оскара» премия «Золотой глобус», пожалуй, самая ожидаемая и одна из самых престижных. Ежегодно организаторы премии опрашивают около сотни иностранных журналистов, проживающих в Голливуде, и на основе этого опроса определяют победителей. Рекордсменом по количеству номинаций на «Золотой глобус» является актриса Мэрил Стрип. Вчера вечером у Мэрил стало одной номинацией и одним «Глобусом» больше.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

01.01.2012 11:57

Актеры об актерах

Мнение о твоей работе, честно высказанное коллегами по цеху, всегда ценно. Они знают обо всех достоинствах и недостатках профессии не понаслышке, сами не раз натыкались на подводные камни и наступали на те же грабли. Их похвала всегда важнее, а критика воспринимается болезненней, чем от тех, кто мимо проходил.

LostFilm.INFO представляет небольшую подборку высказываний актеров об актерах: что думает Марион Котийяр о том, как удалась Мишель Уильямс роль Мэрилин Монро, почему Джоди Фостер любит спокойные фильмы и чем отличился Майкл Фассбендер в фильме «Стыд».
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:

27.12.2011 21:26

«Стыд»: премьера озвученого трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к эротической драме Стива Маккуина «Стыд».

Главный герой, персонаж Майкла Фассбендера Брэндон Салеван — житель Нью-Йорка, страдает от клинической формы эротомании, в результате которой он неспособен контролировать свою сексуальную реакцию. После того как его своенравная младшая сестра Сьюзи (Кэри Маллиган) переезжает к нему квартиру, мир Брэндона становится совершенно неуправляемым.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

16.12.2011 12:03

Новый постер «Прометея» и баннеры «Мстителей»

Создатели двух весьма ожидаемых премьер — «Прометея» Ридли Скотта и «Мстителей» Джосса Уидона — продолжают методично снабжать нас изобразительным материалом.

Галерея фантастического боевика и предположительно приквела пополнилась очередным постером с гигантской головой (сравните с предыдущим), а супергеройское кино Уидона — двумя типовыми баннерами.
Читать полностью
Рубрика: Фотокадры
Теги: , , франшиза
Поделиться:

08.12.2011 16:03

«Пятилетняя помолвка», «Радостный шум», «Стыд», «МЫ. Верим в любовь»: новые постеры

Галерея LostFilm.INFO пополнилась новыми постерами к следующим фильмам.

Романтическая комедия от мастера непростого жанра Джудда Апатоу «Пятилетняя помолвка» затрагивает вечную тему взаимоотношений мужчины и женщины. Их помолвка затянулась на долгих пять лет, в их отношениях были взлеты и падения, новые увлечения, ссоры и расставания. Не было лишь одного — мысли о свадебном торжестве.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , постеры
Поделиться:

02.12.2011 08:32

Кристиан Бэйл отказался от роли Ноя

Кристиан Бэйл не будет сниматься в фильме Даррена Аронофски «Ной». Об этом сообщает Variety. Скорее всего, актеру пришлось отказаться из-за и без того напряженного графика: только что закончились съемки «Темного рыцаря: Возрождения легенды», а на очереди сразу два фильма от Терренса Малика — «Вне закона» и «Рыцарь кубков».

На место Бэйла режиссер планирует взять Майкла Фассбендера. Официального предложения он пока не получил, но источники Variety сообщают, что этот вопрос стороны уже обсуждали лично.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

24.11.2011 10:56

«Прометей»: фотокадры

«Прометей» Ридли Скотта — один из самых засекреченных проектов последнего времени. О нем много говорят, но все больше общими фразами, а фотография до сих пор была опубликована только одна. К счастью, у журнала EW на этой неделе появилась подборка кадров со съемочной площадки, которыми поделимся с вами и мы.

Земля. Год 2058. Археологические раскопки в Африке обнаруживают суровую правду: люди — продукт генной инженерии сильно продвинутой инопланетной расы. Эти «инопланетные боги» были настолько заботливыми, что терраформировали Землю для нашего удобства. Также находят и координаты родной планеты инопланетных богов — путь в рай. Спустя несколько месяцев «Корпорация Уэйланд» запускает корабль «Прометей» вместе с командой в глубокий космос для первого контакта. Благодаря скорости, превышающей световую, «Прометей» достигает звездную систему Zeta Riticuli через несколько лет.
Читать полностью
Рубрика: Фотокадры
Теги: , франшиза
Поделиться:


20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Всего: 318


Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ