Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2012 16:10

Лучшие фильмы и актеры 2011 года по версии GALECA-сообщества

Ассоциация критиков нетрадиционной сексуальной ориентации (Gay and Lesbian Entertainment Critics Association — GALECA) присудила британской драме «Уик-энд» ("Weekend") режиссера Андрю Хая сразу две премии — как лучшему фильму 2011 года и как лучшему фильму о сообществе ЛГБТ, сообщает The Hollywood Reporter. Эта история отношений двух парней, которые познакомились в гей-клубе, демонстрирует зрителю главные отличия гетеросексуальных пар от гомосексуальных, совсем не в пользу последних.

Ассоциация, в состав которой входит более 50 критиков и журналистов, также премировала актрису Мэрил Стрип за ее роль Маргарет Тэтчер в драме «Железная леди». Восходящей звездой прошлого года был назван Майкл Фассбендер, который сыграл секс-зависимого в фильме «Стыд» Стива Маккуина.

Комедия «У меня рак» с Джозефом Гордоном-Левиттом, по мнению представителей Ассоциации, оказалась самой недооцененной картиной года, а лучшим документальным фильмом (в том числе о геях и лесби) стал «Мы были здесь» Дэвида Уайссмэна и Билла Вебера — о появлении СПИДа в Сан-Франциско в 1980-х и об отношении горожан к инфицированным новым вирусов.

American Horror StoryАмериканская история ужасов») и Modern FamilyАмериканская семейка») удостоились наград как лучший драматический и комедийный сериал соответственно. «Американская семейка» была отмечена отдельно как лучшее шоу с участием ЛГБТ-персонажей.

Самыми открыто гомосексуальными («намеренно или нет») были названы фильм «Маппеты» и сериал RevengeМесть»). Лучшими музыкальными шоу года GALECA признала «Лузеры. Живой концерт в 3D» и «Леди Гага представляет: Тур "Бал Монстров" в Медисон-сквер-гарден», лучшей актрисой сериала — Джессику Ланж из «Американской истории ужасов», а самым недооцененным шоу — SuburgatoryИз города в пригород»).
Рубрика: Новости кино
Теги: , любопытно, ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ