Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2024 12:05

Ильфенеш Хадера столкнется с темой киднеппинга

В прошлом месяце мы писали, что режиссер Спайк Ли и актер Дензел Вашингтон готовят англоязычный ремейк триллера Акиры Куросавы «Рай и ад». Сегодня на борт этого интригующего проекта взошла Ильфенеш ХадераМиллиарды»).

Оригинальный фильм вышел в 1963 году и рассказал об успешном бизнесмене, который получил телефонный звонок с требованием выкупа за своего похищенного сына. Вскоре протагонист понимает, что похитители совершили ошибку и украли ребенка его шофера. Перед героем встает сложный выбор — спасти сына сотрудника или использовать требуемую сумму для долгожданного выкупа крупной обувной компании...
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2024 14:40

Дензел Вашингтон сыграет в ремейке триллера Куросавы

Похоже, Дензел Вашингтон является большим поклонником творчества Акиры Куросавы. В 2016 году актер снялся в ремейке «Великолепной семерки», которая, в свою, очередь была вдохновлена легендарными «Семью самураями». Сегодня стало известно, что Дензел исполнит главную роль в картине по мотивам еще одного известного фильма Куросавы — «Рай и ад».

Оригинальный триллер вышел в 1963 году и получил восторженные отзывы как в азиатской, так и в западной прессе. Главным героем истории стал богатый бизнесмен Кинго Гондо, который планировал приобрести контрольный пакет акций крупной обувной компании. Перед предпринимателем встает непростой выбор — либо погнаться за быстрой наживой и начать массовый выпуск дешевой обуви, либо сыграть на перспективу и сделать ставку на качество.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2023 15:14

Евгений Миронов сыграет автора повести «Дерсу Узала»

В Министерстве культуры прошел смотр национальных кинопроектов, на котором режиссер Дмитрий КиселевВремя первых») и актер Евгений Миронов представили свой новый фильм «Арсеньев». Картина расскажет о жизни писателя, путешественника и востоковеда Владимира Арсеньева, роль которого исполнит Евгений Миронов. В съемках также будут участвовать актеры Владимир КошевойПреступление и наказание»), Александра УрсулякЛучше, чем люди»), Авангард ЛеонтьевГерой нашего времени») и продюсер картины Александр НовинАпостол»). Над сценарием работали Илья ТилькинТихий Дон») и Александр ТопурияПроводник»).

«Байопик — это не самый популярный жанр, поэтому мы три года писали сценарий. Три года, чтобы рассказать об этом человеке, об этом времени как можно интереснее. Это приключенческая история, потому что Арсеньев очень много ходил в походы», — прокомментировал Евгений Миронов.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2023 17:26

Ник Пиццолатто соберет свою великолепную семерку

Недавно корпорация Amazon анонсировала список фильмов, которые достались ей от студии MGM и в будущем получат новую жизнь на больших и малых экранах. В этом списке фигурировала и «Великолепная семерка». Стало известно, что культовая лента обзаведется телевизионным ремейком, а занимается им Ник ПиццолаттоНастоящий детектив»).

Примечательно, что до этого Пиццолатто готовил для Amazon Studios вестерн о бывшем преступнике, оставившем криминал в прошлом. Он построил новую жизнь и семью, однако враги из тех отчаянных дней не дремлют и вновь появляются на горизонте, грозя разрушить все, что главный герой создал. Похоже, руководство Amazon вспомнило, что Пиццолатто был одним из авторов сценария «Великолепной семерки» 2016 года, и теперь задуманный им проект трансформировался в ремейк классического вестерна. Подробности измененного сюжета не разглашаются.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2022 21:02

Первый канал «воскресит» советских актеров в ремейке «Семи самураев»

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст сообщил о намерении снять ремейк драмы 1954 года «Семь самураев» обладателя «Оскара» Акиры Куросавы. События в новой картине будут разворачиваться во времена Гражданской войны на территории бывшей Новороссии. Планируется, что главные роли исполнят актеры советской киноэпохи, которые оживут на экране с помощью современной компьютерной технологии DeepFake.

«Двоих из семи будут играть современные актеры, а пять остальных сыграют тоже современные артисты, но в аватарах советских актеров, которых нам так не хватает, в лучшие их годы. В последнее время мы много занимаемся виртуальной реальностью», — рассказал Константин Эрнст.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2021 16:00

Зак Снайдер создаст свою галактику

Последний год выдался для Зака Снайдера плодотворным: сначала на HBO Max вышла его версия «Лиги справедливости», а после — «Армия мертвецов», но уже на Netflix. Именно с этой стриминговой платформой и продолжит сотрудничать Снайдер: теперь он снимет сай-фай под названием Rebel Moon.

Снайдер выступит режиссером, продюсером и одним из сценаристов проекта, на который фильммейкера вдохновила его любовь к «Звездным войнам» и творчеству Акиры Куросавы. События развернутся в мирной колонии на краю галактики, спокойствию которой угрожают войска тирана по имени Велизарий. В стремлении выжить колонисты отправляют женщину с таинственном прошлым на поиски воинов с соседних планет, чтобы те помогли им отстоять свободу.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2020 13:50

«Точка обстрела» отправится на ТВ

Канал NBC увлекся так называемым эффектом Расемона: руководство американской телесети приобрело права на создание сериала по мотивам экшен-триллера «Точка обстрела».

Оригинал вышел в прокат в 2008 году. Главные роли в ленте Пита Трэвиса исполнили Деннис Куэйд, Уильям Херт, Мэттью Фокс, Форест Уитакер и Сигурни Уивер. Картина получила преимущественно негативные отзывы в прессе, но пользовалась спросом у зрителей и заработала $151 млн при $40-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2020 17:17

Билл Найи сыграет в ремейке фильма «Жить» Акиры Куросавы

Обладатель премий BAFTA и «Золотой глобус» Билл НайиРеальная любовь») подписался на главную роль в англоязычном ремейке фильма Акиры Куросавы «Жить». Вместе с ним кастинг в проект прошла актриса Эйми Лу Вуд, известная по сериалу «Половое воспитание». Сценарием будущей ленты занимается известный писатель, лауреат Нобелевской и Букеровской премий Кадзуо Исигуро. Съемки возглавит Оливер ХерманусШирли Адамс»).

Действие ремейка развернется в Лондоне, в 1952 году. В центре сюжета окажется ветеран государственной службы Уильям, ставший важным винтиком огромной бюрократической машины, что восстанавливала Англию после Второй мировой войны. Бумаг на его столе с каждым днем становится все больше, но когда Уильям узнает, что смертельно болен, его главной задачей станет поиск смысла в своей, казалось бы, такой обычной и монотонной жизни.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 15:06

Вестерн «За пригоршню долларов» станет сериалом

Компания Mark Gordon Pictures приобрела права на съемки сериала по мотивам классического спагетти-вестерна Серджио Леоне «За пригоршню долларов», с которого началась карьера Клинта Иствуда. Сценаристом будущего проекта выбран Брайан Когман. Сам же вестерн, напомним, является ремейком фильма Акиры Куросавы «Телохранитель».

«За пригоршню долларов» рассказывает о странствующем стрелке, который приезжает в город, погрязший в насилии. С помощью своего блестящего ума, хитрости и ловкости он умудряется сделать так, чтобы местные банды уничтожили друг друга.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2020 13:30

Путь кролика-самурая

Netflix познакомит зрителей с работами знаменитого автора комиксов Стэна Сакаи. В стане стриминговой платформы зреет мультсериал по мотивам графической новеллы «Кролик-телохранитель» (Usagi Yojimbo).

Оригинальный комикс выходит с 1984 года. Основное действие разворачивается в эпоху Эдо. Главный герой истории — благородный кролик Миямото Усаги, поклявшийся защищать бедных и угнетенных жителей Японии. Прототипом антропоморфного воина стал ронин Миямото Мусаси. Сакаи также вдохновлялся творчеством Акиры Куросавы и классическим японским фольклором.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 41

Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ